Стоматит это язвочки и высокая температура. У вашего малыша молочница. Обрабатывать содой полость рта ребёнка
и грудь маме мыть перед кормлением.
Детское здоровье
подскажите как выглядит стоматит, ребёнку 3 месяца, на дёснах белые маленькие прыщики, капризничает , плохо берёт грудь.
Стоматит так выглядит, мы лечили крепким настоем ромашки с медом, смазывали рот, чем чаще, тем лучше.
У ребёнка в таком возрасте стоматита быть не может, это молочница, купите в аптеке ДАКТАРИН, смазывать соску .
врачи советую мазать раствором пищевой соды. но это болезненно. я мазала детям индийский гель Метрогил Дента. за 2-3 дня никакого стоматита!
На молочницу похоже, есть специальные мази противомикозные, к сожалению не помню точное название, все же проконсультируйтесь у педиатра
к стоматологу мази специальные пропишет, это стоматит
Облепиховое масло поможет.
єто скорее язвочки с белой пленочкой а вокруг красній ободок, штука очень неприятная и болючая, но своему ребенку я бістро помогала мазала каждіе часа два спиртовім раствором синьки. Если боитесь то возьмите водній раствор.. . стоматит єто язвочки, а пріщики скорее наверное молочница
есть раствор продается в аптеке Стоматадин, в инструкции подробно описано как обрабатывать ротик. Он на вкус сладковатый, поэтому так больно как после соды малышу не будет.
Стоматит - белая пленка на небе, языке, деснах, в полости рта, на губах могут быть белые прищики. Скорее всего у вашего ребенка он и есть. А груддь не берет, потому что больно. Вообще полость рта обрабатывается раствором соды раз 7 в день либо тетраборатом натрия (нам помогло лично второе) , и за 3-4 дня должно пройти.
соску всегда макали в мед и давали ребёнку или грудь мёдом намазать. мед - проверенное средство.
купить тетраборат натрия (бура в глицерине) и бинтом с раствором обработать ротик. вреда никакого, и если кандидоз, то сразу пройдет
у нас тоже было сначала ватной палочкой обрабатывали кандид (клотримазол) затем гелем камистад, но лучше сначала с врачем проконсультируйтесь
Добрый день! Так он и выглядит, как описываете, я в свое время дочке вылечила стоматит медом. тщательно вымыть руки, обмакнуть палец в мед и ребеночку все во рту обработать. Пить примерно с пол часа не давайте, должно помочь, удачи!
Вырастит будет грудь брать хорошо!)