Детское здоровье
можно ли колоть антибиотики, если я кормлю рекбенка?
если совсем деваться некуда, то можно. Вам ведь не просто так их назначают. У ребенка может пострадать кишечная микрофлора. Так что обратитесь к вашему педиатру, ребенку назначат бактериальный препарат, какой следует
Конечно нет.
категорически - нет!
если данные уколы вам необходимы - переводите ребенка на искусственное питание
моему ребенку было полтора месяца и у меня начался лактостаз, врач назначила две недели колоть антибиотики, а ребенку давала капсулы йогурта, но вот потом у него начались проблемы со стулом
Никого не слушайте, кормите ребенка грудью, как можно дольше! Педиатру легче будет справиться с возможным дисбактериозом при грудном вскармливании. Для малыша мамино молоко - это все. Сейчас есть антибиотики, разрешенные в период лактации. Переведете на искусственное вскармливание - только добавите себе проблем и малышу. Пожалейте его!
Теоретически - нельзя. Но если ребенок большой и сосет грудь редко (2-3р.) , то можно выжидать после укола 3часа, сцедить молоко почти полностью, и через часик покормить немного дитя. и внимательно следить, чтобы не было у детки побочных эффектов - сыпи, болей в животе. Мне посоветовал так врач из роддома, правда, я пила таблетки, а не уколы. Можно еще кормить ребенка смесью, но сцеживать молоко, а после курса вернуться к кормлению. Оба эти варианта - когда антибиотики ненадолго, дней на 5.
нельзя. обратитесь в фирму dr. Nona
ну антибиотики наверное не просто так вам назначают
и та зараза, откоторой вас пытаются добрые доктора выличить
тоже вредна вашему ребенку
Однозначно нет. Все ваши антибиотики потом в молоке будут, а если у малыша аллергия проявится на них и потом доза большая. Нужно обязательно с доктором советоваться что и как принимать при кормлении грудью и быть очень аккуратной с этим.
Во время кормления грудью мне сделали операцию аппендицит с перетонитом и мне кололи антибиотики. У ребенка все нормально. Все зависит от причины и если нет другого способа лечения то можно, но пейте нистатин во время приема антибиотиков
как слышала нельзя
нельзя
НЕт. Употребление антибиотиков может привести к самым нехорошим последствиям для ребенка: нарушению картины крови, аллергическим реакциям, дисбактериозу и в некоторых случаях - к глухоте.
можно под прекрытием пробиотиков у для мамы, а для ребенка. Например-Линекс. Моя подруга недавно принимала сумамед в таблетках 3 дня, у нее была ангина.
Ты что???? 7Нет конечно, не в коем случае....