Детское здоровье
как вылечить кашель у ребенка используя народную медицину
народная медицина у аллергиков может спровоцировать бронхообструкцию. не боитесь загреметь в реанимацию с дыхательной недостаточностью или отёком Квинке? кроме того кашель лишь симптом, а лечить надо не только симптом но и саму болезнь.
А если кашель бактериального характера? Ничего, что это спровоцирует пневмонию и или иную пакость?
Кашель кашлю рознь.. Так что сначала надо ребенка послушать. потом лечить.. Если нет температура грейте ножки (голени и стопы) и ладошки.. ни в коем случае не горчицей!
Как радостно - наконец-то, истинно радещая о здоровье своего ребёнка мама, просто бальзам на душу проливает своим вопросом. А то ведь в основновном только и вопросы о том, какую таблетку дать ребёнку. Бедный нежный организм отравляется с младенческих лет и наживаются серьёзные болезни.
Вот испытанные рецепты.
По этому рецепту я лечу от кашля свою внучку
Лимон средней величины целиком сварить в воде (кипятить 10 минут на маленьком огне) . Остудить, разрезать и выжать сок в стакан (200-250 мл) . Туда же добавить 2 ст. л. глицерина для внутреннего применения и до полноты стакана добавить жидкий мед (если мед засахаренный, то растопить его на водяной бане) . Все хорошо перемешать.
Принимать при сильном и частом кашле по 2 ч. л. 3 раза в день перед едой и на ночь.
Если кашель сильный, но редкий и сухой, то принимать по 1 ч. л. до и после завтрака, обеда, ужина и на ночь.
Возьмите этот рецепт на заметку, т. к. он весьма эффективен.
Т. Ф. Кириленко, 71500, Запорожская обл. , г Энергодар, ул. Комсомольская 77, кв. 30 http://www.apteka.kr.ua/04/d13.htm
Кашель, бронхит и пневмония
Возьмите 200 г смальца (внутреннего жира) , 200 г сливочного масла, 100 г меда и 100 г сока алоэ.
Все хорошо перемешайте и принимайте по 1 ст. л. (взрослым) и по 1 десертной ложке (детям до 12 лет) 3 раза в день. Запивать молоком.
Воспаление легких, кашель, ангина
Нужно на ночь, уже в постели, съесть листок каланхоэ (желательно брать который без "деток" - он кисленький) : детям — поменьше, взрослым — большой или два маленьких. Ничем не заедать и не запивать. Листочек разжевывать хорошо. Если болезнь не запущена, то 2-3 листочков будет достаточно. Макать листочек в мёд.
И во всё время лечение обязательно постояно и в достаточном количестве кормить ребёнка свежими фруктами, ягодами, овощами. Избегать мясной пищи.
Пить чайный гриб.
Вот испытанные рецепты.
Кашель, бронхит и пневмония
Воспаление легких, кашель, ангина
Пить чайный гриб.
А может- ну его? Народными средствами-то ребенка.... Осень.. .
А вдруг залеченый кашель откроет двери бронхиту?
Нет, решать конечно же Вам..
попробуйте корень солодки позаваривать (в аптеке продается), хорошо помагает не только детям, но и взрослым!
Есть специальные натуральные средства для этого, спрашивайте, если что, раскажу подробнее.
мукалтин, это таблетка из сбора пресованных трав, моей дочке всегда помагает. ну и инголяцию делаем, покупаем сбор для инголяции в специальной фито-аптеке