Детское здоровье
Как победить депрессию? Есть какие-либо народные средства?
если человек любим, не одинок и душевно спокоен, то никакой депрессии не будет. Любви Вам и душевного равновесия, решения всех проблем и здоровья!
А депрессия какая, обычная или послеродовая? Первый вариант: Вычеркните из своего лексикона слово «депрессия» и его производные! Если вас все же накроет пессимистическое настроение, относитесь к этому как к временному спаду - это просто плохой день, или пара дней, не в коем случае не "депрессия". За этим словом тянется такой длинный шлейф негатива, что ему очень трудно противостоять. Справиться с плохим настроением гораздо проще. Перейдите на здоровое питание. Займитесь спортом. Чтобы преодолеть депрессию, избавьтесь от привычек, которые отчасти и вызывают депрессию. Каждый день старайтесь изменить образ мыслей, воспринимайте происходящее в положительном свете. 2-й вариант: Изменение гормонального состояния, которое обычно стабилизируется в течение недели после родов, похоже, оказывает сильное воздействие на нервную систему и влияет на самочувствие и эмоциональное состояние женщины. Как правило, приступы плохого настроения, грусти и плача постепенно пройдут сами собой, как только молодая мама приобретет необходимые навыки ухода за новорожденным, перестанет чувствовать себя растерянной и одинокой перед новыми обязанностями. Следите за своей внешностью, потому что ежедневное созерцание в зеркале бледного лица и растрепанных волос, конечно же, не способствует улучшению настроения. Найдите возможность провести вечер с супругом вне дома. Ребенка можно доверить заботам бабушки или няни. Ну, и естественно именно супруг может помочь сгладить все нюансы такого состояния.
Депрессия - это эгоизм: "Люблю себя, любимого! " Лечение: активный образ жизни - это прогулки, тренажеры, путешествия.. . +приятное общение - это природа, люди, книги.. . Важно не замыкаться в своем узком мирке, а научиться видеть, слышать и любить большой МИР! Успехов Вам!
помнить, что жизнь продолжается. и попробовать кому-нибудь помочь. я-справилась))))
физическая, двигательная нагрузка (прогулки, спорт, бассейн, мытье окон, работа в огороде, поколоть дрова) - занять себя физически
на эту тему сейчас читаю в интерн. - Мама! не читай - сильное впечатл.
Когда в народе (во времена, когда он ещё существовал) разрабатывались средства лечения разных недугов, депрессия среди них не числилась. Народные средства... крепкие алгольные напитки, тесное общение с лицами противоположного пола и распевание песен.
nygno dymati o horoshem ny a vtoruh otvlekatisi u nautu novuy lybovi
конопля
зверобой-натуральный антидепрессант:)
из чисто народных - запой или драка.... А дипресию если лечить то у врача)
влюбиться!