Детское здоровье
Может ли аллергия быть с температурой и зелеными соплями? ЛОР нам говорит, что может. Но как лечить ребенка?
То ли от аллергии, то ли от инфекции
В первую очередь от аллергии, поскольку это причина. Температуру, если выше 38 тоже нужно сбить. Одновременно можно принимать до 5-6 лекарственных препаратов. Какие именно определит врач с учетом возраста ребенка.
Это уже не аллергия, а бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиками. У ребёнка синусит.
Основными клиническими проявлениями аллергичекого ринита можно назвать внезапное обильное отделение слизи из носовых ходов, заложенность носа, зуд и жжение в носу и глазах, головную боль. Может быть покраснение глаз и отечность век. Типичны утренние приступы. Проявления аллергического ринита усиливаются в положении лежа на спине. Иногда нет обильного отделяемого из носовых ходов, а беспокоит полное отсутствие носового дыхания из-за выраженного отека слизистой оболочки носа.
При аллергии у ребёнка вполне может держаться небольшая (37-37,5) температура. Но сопли при алергическом рините, как правило, жидкие и прозрачные!
скорее всего вирус или инфекция
аллергия всегда без температуры.
ну и лор, по любому инфекция раз сопли зеленые. дитю уже антибиотики, ну и антигистаминовые нужны препараты
А что ЛОР сказал по-поводу лечения? Может, какой-нибудь синусит, если зелёные сопли? Или гайморит? Кстати, когда мы лечимся от инфекций, наша лечащий врач обязательно прописывает и антигистаминный препарат. Нам 4 года. Например, тавегил, пока держится температура по пол табл. утром и вечером, а как спадает, только только вечером.