Детское здоровье
Почему у ребенка 5-ти лет ни с того ни с сего течет кровь из носа (раз-два в день)?
Переломов носа нет.Врачи толком ничего не говорят.
Нос является чрезвычайно чувствительным к кровотечениям в силу особенностей своего анатомического строения. Внутри носа проходит разветвленная система крошечных кровеносных сосудов. Они располагаются как раз в ноздрях и очень легко подвергаются травме. Прежде всего травма исходит от пальцев, а именно ковыряние в носу! Другой причиной травмы носа являются холод и сухой воздух. Пейте больше жидкости. Чтобы поддерживать необходимый уровень влажности в полости носа и в организме в целом. Следите за влажностью воздуха. Увлажнители и испарители влаги рекомендуется применять .Причиной могут быть полипы в носу (это лор проблемы), проблемы со свёртываемостью крови (нужна консультация гематолога). На нервной почве также бывают носовые кровотечения.
слабые сосуды. В свое время каждый день шла кровь по 3-4 раза. Сделали прижигание какой то жидкостью и все прошло. А мучился много лет
Голенда(Куркина) Елена
мы тоже хотели сделать прижигание серебром-отказали, сейчас такого не делают. вроде как пусть лучше выйдет, чем прорвёт сосуды в голове-тьфу....ьбфу....
причины могут быть разные. сходите к невропатологу и гематологу в первую очередь, сдайте необходимые анализы, пройдите обследование.
Мадам надо сходить к толковому гематологу а бренчать на клавиатуре Проверьте внутричерепное
Ни с того ни с сего ничего не бывает. Особенно в осеннее время. )
Консультация гематолога, необходимая диагностика.
Консультация ЛОРа, на предмет прижигания расширенных сосудов слизистой носа.
Если врачи ничего серьезного не находят, то просто слабые сосуды в носу. купите Эргокальциферол (Витамин Д2 в масле) и несколько раз в день смазывайте в носу, вскоре забудете, что это такое.
у нас тоже так было. при обследовании выявили внутричерепное давление, близкие к поверхности и тонкие стенки сосудов в носу. назначили аскорутин и кучу таблеток. а нам помог просто увлажнитель воздуха. чтобы слизистая не пересыхала
У меня у детей было такое но с возрастом прошло
Сосудики слабые. Давайте аскорутин по 1 таб в день.
Это сосуды слабые, укреплять надо, отвары попить...
у моей сестренки младшей так же было - вероятнее всего давление сходите к врачу
Наверное у малыша давление или он очень активен и перевозбуждается