Детское здоровье

а в каком возрасте дети начинают говорить предложения?

В развитии речи от года до семи лет наблюдаются такие периоды:
первый период — период предложений, состоящих из аморфных слов-корней:
1 год 3 мес. — 1 год 8 мес. Произносятся однословные предложения-слоги,
1 год 8 мес. — 1 год 10 мес. Произносятся предложения из нескольких слов-слогов;
второй период — период усвоения грамматической структуры предложения:
1 год 10 мес. — 2 года 1 мес. В предложениях употребляются полные слова, но без окончаний или с неправильными окончаниями,
2 года 1 мес. — 2 года 3 мес. В предложениях употребляются оформленные слова: усваиваются падежные окончания существительных, прилагательных, личные окончания глаголов,
2 года 3 мес. — 3 года. В предложениях употребляются служебные слова для выражения синтаксических отношений;
третий период — период усвоения грамматической системы русского языка:
3 года — 7 лет. Совершенствуется грамматическая структура и звуковая сторона речи, создаются предпосылки для обогащения словаря.
Енлик Кушекова
Лучший ответ
Старшая в полтора года начала предложениями говорить и сразу речь была чистая, а младшая в два с половиной, букву р стала произносить в три года, когда из ясельной перевели в садиковую группу, воспитательница оказалась логопедом и за одно занятие научила прекрасно.
Мой в год произносил отдельные слова, в полтора предложения из 2-3 слов. С двух началась болтовня активная. Но это все так индивидуально. Кто-то до 3-х вообще молчит, даже мама не говорит, а потом с 5-ти уже читает запоем)))
Гении сразу после рождения. нормальные от 1.2 до 1.5 лет, ну а некоторые мычат всю жизнь...
Olganeskajy
Моя дочь рано стала произносить слова, а в годик говорила маленькими предложениями.
**
********* ************
Как захотят жениться, так и говорят. Только это уже не дети будут.
Юлия Ли
все по разному главное не напирать
у меня в два начала говорить текстами))