Для чего именно Вам нужен этот препарат? Если есть проблемы, сдан кал на дисбактериоз, то там видно каких бактерий не хватает, на основе этого выбирают препарат. Пробиотики (probiotics от pro – «за» и bios – «жизнь» ) являются группой препаратов, содержащих живые формы микроорганизмов, которые могут быть использованы для коррекции микрофлоры кишечника (Линекс, Бифидумбактерин-его обычно малюткам назначают и др.) .
Или, пребиотики представляют собой не переваренные или частично переваренные остатки пищи, способные стимулировать рост популяций некоторых бактерий тонкого и толстого кишечника. Лактоза (молочный сахар) - один из представителей пребиотиков. Лактулоза (Прелакс беби, Дюфалак...). Хилак Форте не плохой, разрешён младенцам. У грудных детей Хилак Форте ускоряет выведение из кишечника бактерии группы сальмонелла. Хилак Форте рекомендуется применять в случае дисбактериоза (в том числе дисбактериоз, вызванный лечением антибиотиками и лучевой терапией) , при запорах, поносе, метеоризме, хронических заболеваниях кишечника (энтериты, колиты) , при кожных заболеваниях аллергического характера (крапивница, экзема) , лечение и восстановление микрофлоры кишечника детей, перенесших сальмонеллез, дисбактериоз...
Детское здоровье
Какой самый эффективный быстро действующий пробиотик для ребенка 3 МЕСЯЦЕВ. Рекламу пищевых добавок не предлагать
Анна Задорожная
Вы знаете я все это знаю поэтому мне нужен ответ специалиста на конкретно поставленный вопрос. Именно пробиотики. Знаю бифиформ, бифидумбактерин, пробифор, линекс аципол. Нам прописали Эубикор. Вот из этой группы я хочу знать что лучше чем этот препарат. Пока даю Бифидумбактерин ФОРТЕ. Анализы все что надо сделаны.
Что это Вы с трёхмесячным ребёнкам торопитесь, Это к педиатру участковому.
Ну вы даете!! ! Кто же вам, не зная проблемы, что-то НУЖНОЕ посоветует.
Сразу несколько встречных вопросов - на каком вскармливании, почему проблемы с ЖКТ и пр.
Анна Задорожная
Нам уже назначили после бифидума эубикор. А я хочу что получше. Ребенок на ИВ. Проблемы из-за раннего перехода на смеси. Молоко грудное только 60 грамм. :-(. Кал: почерк не разобрала. Врач сказала что не плохой анализ. Цвет зеленоватый. Правда иногда кал бывает. Редко. Слизь в кале, неперевареные жир немного, немного бактерий. Газы беспокоят. Крик после кормления длительный.
смеси каши с пребиотиками нутрилак например или нан
Анна Задорожная
Это все самое не эффективное. Я имею ввиду препараты
Анна Задорожная
Тем более пребиотики и пробиотики это разные вещи. Первое всего лишь среда для роста вторых, а не сами бактерии
Мы едим Детолакт плюс фирма Ласунка. Со стулом проблем не было.