Детское здоровье
Вакцина от гриппа. Делать или нет?
Ребёнку 5,5 лет. В садике будут делать всем, но можно и отказаться. Обзвонила подруг с детьми - все собираются делать. А я всё равно в раздумьях. Вы бы своему ребёнку сделали?
Опять.... За день такие вопросы не переводяться.... Однозначно - нет, писать "почему", думаю, уже просто нет смысла - это уже даже школьники знают.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Я отказывалась делать ее внуку. Не вижу смысла, потому что часто дети ( и взрослые, кстати ) после вакцинации заболевают по-настоящему. А без нее то ли заболеешь, то ли нет. Но это мое мнение, многие делают и еще деньги за нее платят.
Я бы не стала делать
у нас в садике все родители отказались от прививки, смысл то ее ставить, если она помогает только от нескольких видов. в прошлом году сыну ставили такую прививку, в итоге пол-зимы на больничном просидели
Мда.. . На счет прививок я за, на счет от Гриппа в частности не уверен.. . Шибко вирус не устойчивый, правильно вам тут сказали - консультируйтесь со специалистом...
Светлана ***
Специалисты тоже не в курсе, ЧТО они рекомендуют, сам в этой системе работал. Тупое отмывание гос. денег, а вотрут про препарат все что угодно, убедительно и складно.
Я против. Вакцину вколют а там ведь ртуть есть тяжелый металл. Врачи на сколько я знаю себе и деткам своим прививки не делают от гриппа. Да и потом привьют от одного вируса, он мутирует постоянно и уже таким можно заразиться ведь прививки от нового вида нет ( смысл делать? Да и потом если не болеть лет 5 то потом можно и слеч от очередного мутанта (
я отказ написала. . сыну 6.5 лет.
Категорически не рекомендую. Пока организм будет бороться с штаммом из вакцины, вирус опять мутирует, а иммунитет ослаблен вакциной, 95% - всё равно заболеешь. Те прививки, что бесплатно и добровольно-принудительно, ваще могут оказаться экспериментальным образцом черте-чего. Лучше вобще не делать прививок, особенно до 5 лет.
смотря какая вакцина. сейчас в садах делают новую, непроверенную (мне так медик сказала) , т. е. реакция организма может быть разной и. т. д. , я делала своей дочке старую вакцину от гриппа (их несколько разновидностей. и делали мы не в саду (т. к. там только новая) , а в детской поликлиннике, там есть варианты, и врач вас проконсультирует, что лучше именно вам!
удачи.
я тоже в раздумии, в прошлом году делали, через неделю ребенок заболел. в этом году опять навязывают. откажусь наверное.