Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях
Детское здоровье
Как вы относитесь к вакцине от гриппа?
ОТрицательно Вирусов гриппа очень много, а делают прививку от нескольких. Какой вирус будет зимой, неизвестно, поэтому это ненужная прививка. Кто-то зарабатывает на этом деньги...
Только положительно. Даже в нашей медицинской среде почти весь коллектив будет прививаться от гриппа. Ну а .те, кто прививался от гриппа в прошедшие годы отмечают, что в течение зимы ни разу не болели даже ОРЗ. И это медики
Положительно. Сейчас прививают хорошей новой вакциной Гриппол, почитайте в сети про нее: она содержит частички вируса (даже не мертвые или ослабленные, как в вакцине от оспы) и полиоксидоний - стимулятор противовирусного иммунитета. От этих вакцин не болеют!! ! Они помогают организму выработать побольше антител, чтоб подготовиться к атаке потом живого вируса. Единственный минус в том, что вакцина каждый год готовится из того вируса, эпидемию которого ожидают в этом году, и иммунитет вырабатывается только на этот вирус, а человек может подцепить и другой вид вируса, что дает повод малограмотным людям подозревать какой-то финансовый заговор и развод...
Отрицательно. Лучше укрепляйте иммунитет (закаливания, витамины, чеснок и т. д)
Я ни разу в жизни не болела гриппом (ТТТ) , без всяких прививок.
я ко всем вакцинам отношусь отрицательно мои дети не привиты а вакцину от гриппа вообще считаю бесполезной т. к грипп с каждым годом мутирует и прививаться от прошлогоднего штамма просто бесполезно и лишний удар по иммунной системе.
Отрицательно. На работе те, кто привились, сели на больничный. Те, кто от прививки отказались, гриппом не болели в так называемый пик заболеваемости.
Отрицательно! Развод! И просто бизнес для отдельной категории людей.
Польза её бездоказательна.
Не надо путать вакцинацию отечественным грипполом (который не проходил должных клиничских испытаний) с импортными. вакцинами. Что касается бизнеса - не верьте! Медицина, особенно её детская отрасль вещь очень затратная (во всех странах дотируется государством) и ответственная, ведь это не подтяжки лица делать и половые инфекции лечить.
Единственное, что надо иметь ввиду, прививка защищает только от гриппа, но не от ОРВИ.
отрицательно, особенно для детского возраста. иммунитет у всех разный .
Негативно! (опыты проводила на себе)
отрицательно! возможен летальный исход, после этой прививки ВСЕГДА человек болеет! если заболет в течении 2 недель после прививки, то толку от этой прививки не будет!