Детское здоровье

Подскажите, как вылечить коньюктивит у маленького ребёнка? Капли, назначенные окулистом, не помогают!

только массаж слезных каналов. другое не помогает. канал забит.
это как сопли - сначала надо промыть нос, потом капать чем угодно

или можно еще сравнить с забитой канализацией: застрял предмет, а за ним еще 20 см всего накопилось и сколько химии не лей - трубы разъест чугунные, а синтетический носочек будет держать проток воды. надо только хорошо протолкнуть механическим путем.
Нашему когда из роддома привезли, тоже глаза всякой хренью заливали, мучили ребенка, тратили деньги.
Потом ХОРОШИЙ педиатр посоветовал массаж. я сделал один раз - 2 минуты дела. и все. без химии

введите МАССАЖ Слезных каналов в поисковик. У Комаровского неплохо описано
И вообще, сколько ребенку МАЛЕНЬКОМУ? Мой тоже маленький для меня (5 лет с копейками)
И началось при насморке?
Алсу Гладких
Лучший ответ
я делала так, сначала убирала гной стерильной ваткой смоченной в растворе крепкого чая, от внешнего края глаза к внутреннему, только не стоит этой ваткой туда -сюда, тк ифекция все таки, за каждым разом ватку менять, Как только глазик промыт, закапывала альбуцидом -он готовится в аптеке в рецептурном зале или есть такие капли для глаз -левмицетин -это тоже хороший антибиотик, альбуцид жжет глазки, будет непияно млышу, а левомицетин -нет, и все проходило, проверенно
Gulim Rahimova
Очень плохо что не помогают, лучше не стоит рисковать народной медециной, так запросто можно глаз вообще испортить