Детское здоровье

А со скольки лет (месяцев) вы начали деткам чистить зубки? Просто я переживаю, что ребёнок не может сплёвывать пасту...

Нам 2,8 года...
есть специальные пасты для детей до 3х лет (навскидку могу Рокс назвать, но есть и другие) . ЗУбки нужно чистить с момента прорезывания первого зуба - можно просто влажной марлей, или специальным напальчником. Сейчас уже можно начинать чистить щеткой (сначала Вы чистите ему зубки, потом ребенок сам перейдет на чистку) - щеточка с маленькой головкой и мягкой щетиной, немного пасты - и чистите сами
Ana Grama
Лучший ответ
Это и есть особенность детских паст: они безвредны, Мои внучки тоже все высасывали ее из щетки, Ну теперь уж 14 и 12 лет, ривыкли и научились, так что не переживайте, только щетки не жесткие выбирайте, чтобы не поранили слизистую
Светлана Корнеева Спасибо, вроде мягкая у нас щёточка, но всё равно десну ранит... Попробую поискать помягче ))
Купите специальную пенку, она растворяется во рту быстро, и зубки чистые, и щетка не нужна, неудобства минимальные для ребенка.
мы с года чистим, паста РОКС с 0!!! она без фтора-можно и проглотить
Lily Gayfulina
начали чистить около 1.5 лет вместе, он смотрит как я делаю и пытается повторить, чистили в начале без пасты, потом каждый раз при полоскании даю вод и как только набирает её говорю -ПЛЮНЬ, получается типа игры и рот полоскать научился
Катя Красная
Я начала чистить в 1,5 года правда без пасты, в 2 года купила пасту R.O.C.S правда стоит она от 200-300 руб.. но я довольна, если ребенок проглотит ничего страшного не будет, она безопасна при глотании... без фтора..
Зубки детям рекомендуется чистить с двух лет. Сейчас очень много зубных паст, гелей специально разработанных для ухода за молочными зубами и есть такие которые безопасны при проглатывании. Например могу посоветовать гелевую зубную пасту.... "СТРАНА СКАЗОК"....Моему ребёнку очень нравиться!!!
Мария ****
Нам год и два мес чистим где то 2-3 раза в неделю. он видит как я это делаю ему тоже надо но по чему то имено мою щетку он хочет своей так через силу я все таки думаю что рано детей мучить хотя бы до 2х лет не надо
как появились первые зубки, так и начали чистить