Детское здоровье

Со скольки месяцев вы начали вводить прикорм и сок?

С 4 месяцев. Первый раз давала несколько ложек, если аллергии нет, то на следующий день уже давала целую банку. А вот сок .. Сок я наливала чуть-чуть в бутылочку и хорошенько разбавляла водой. Еще кашу с 4 месяцев разводила, а с 5 детское печенье в молоке растворяешь и как полдник можно :)
Кристина С
Лучший ответ
сок с 3 мес, пюрешки с 3,5-4, на ГВ
Ulia Jigadlo
с 5 давала пробовать очень редко. а кормить уже стала с 8 где-то
Вера Белоус
с 4 мес. - овощное пюре
после 6 месяцев прикорм а сок дала уже после год и то по великим праздникам, а так сама варила компотики заваривала шиповник
Lada Socrovishe
Соки сейчас не рекомендуют педиатры!! ! Будьте осторожны!! ! Представляете, какой кислый сок яблочный? В чистом виде малышу его вообще не давать лучше, просто закрашивайте малышу водичку кипяченую чтобы вкуснее было, а лучше вообще своим компотом натуральным. Если ребенок на ГВ и вес хорошо набирает, прикорм вводят не раньше 6 мес, если на ИВ, значит можно пораньше вводить, но тоже постепенно, с каш и пюре. Если ребенок "худенький" начинают с каш, если хорошо набирает вес, то с овощного пюре. А от кислого сока в чистом виде, бывают ранние гастриты у детей.
Сок лучше вообще после года давать, эта кислота ребенку ни к чему, а витамины он будет получать с фруктовым и овощным пюре. Я начала с 6 месяцев прикорм с овощей.
Inarko Suleymenova
в 5,5 мес, раньше - не нужно и не полезно. начали с тушеного кабачка, потом печеное яблочко и так далее. сок намного позже
Даша Гнатюк
С 5,5- 6 месяцев, начала с овощей и каш. Сок не даю до сих пор.
Banana Power
с 4
Марина Яшкина
С 4-сок яблочный
Малыш ***
с 4х
Gul`naz =))))