Неадекватное питание... Наверное, молочными продуктами кормите? Они создают нехватку кльция в организме, т. к. закисляют, а для ощелачивания организму требуется, в том числе, кальций, но даже кальция в молоке не хватает для защелачивания, поэтому вымывается кальций из зубов, костей и других тканей.
Вот вам источники кальция, живого, с минералами и витаминами, способствующими его усвоению.
Кальций в мг на 100 гр. сырых !!!продуктов:
Кунжут 780, базилик 370, миндаль 250, зелень петрушки 245, лещина 225, савойская капуста 212, белокочанная капуста 210, кресс-салат 180, фисташки 130, лук-шиит 130, укроп 126, брокколи 105, семена подсолнуха 100, грецкие орехи 90, лук зелёный 86, курага 80, арахис 60, инжир вяленый 54, изюм 50, горох 50, апельсины 42, малина 40, киви 38, мандарины 33, смородина 30, земляника 26.
Информация к размышлению.
Женщины Гамбии, которые не употребляют молочных продуктов, получают кальций из овощей и фруктов, всего 350 мг в день. Американские женщины, которые употребляют много молочных продуктов, получают 1400 мг в день. После беременности американские женщины вдруг обретают осеопороз, в отличии от гамбийских женщин у которых остеопороза не бывает. В четыре раза больше кальция не спасают от остеопороза... Почему? Потому, что молочка так сильно закисляет организм, что ему, для ощелачивания, нужно использовать кальций из костей.
Детское здоровье
Каких витаминов ребенку не хватает? Дочке 1,3 чистим зубки каждый день, но эмаль сереет. Каких витамин не достаток?
Ребенок в таком возрасте чистит зубы то зачем?? наладьте питание и паста только без фтора! (свинец и ртуть в организме ребенка могут это дать, когда вы были беременны возможно курили и ели семгу или рыбу морскую в которой этого через чур.
Вероятнее всего, фтора или кальция, а не витаминов.
Кальций в молочных продуктах, фтор в зубной пасте с фтором.
А может, много сладкого даете и рот после него не полощете.
У диких племен, не знавших сахара, болезней зубов не было.
Может она просто стирается?
Кальций и экология