Детское здоровье
Дочка 1,3 упала затылком о ламинат и сильно ударилась!
Ребенок 1,3 года подскользнулся, упал затылком на ламинат и сильно ударился, но не заплакал! Переживаю! Никаких признаков сосрясения идимых я не заметила. глазки не закатывал..У кого нбудь была похожая ситуация?!((((
На всякий случай было бы не плохо показать ребёнка врачу. (В травмотологии обязательно есть нейрохирург, именно он занимается ушибами головы) . Он сделает УЗИ головного мозга, осмотрит ребёнка и всё скажет. Но это чисто для перестраховки, чтоб себя успокоить. Если ребёнка не тошнит, глазки не закатываются и ведёт себя ребёнок, как обычно, то, скорее всего, всё обошлось.
мой сын в 2,5 года разыгрался и быстро бегал по квартире. упал также затылком, но об плинтус. причём повторилось тож самое через минут 20.сначала никаких симптомов не было. только на следующий вечер началась рвота, которая повторялась и повторялась. вызвали скорую, нас положили в больницу и там поставили диагноз-слабое сотрясение гол. мозга. ужас как тяжело вспоминать.
а когда нас уже готовили к выписке, то отравились несколько человек больничной едой. больше всех досталось моему сыну, опять была сильная рвота, у меня тоже. и из хирургии нас переложили в инфекционку. где мы провалялись ещё полторы недели. ослабленного малыша я домой практически принесла на руках. его ещё долго качало от слабости. и ужасных случаев у нас было много (включая ожог личика, который слава Богу зарос), пока он не вырос. и когда мне говорили, что не надо трястись над ребёнком, мне хотелось этого человека просто порвать.
извините, навспоминалось...
....у меня была такая.... до сих пор хожу улыбаюсь
В этом возрасте от падения очень редко бывают проблемы. Можете сходить к врачу - чтобы самоуспокоиться
если переживаете, - в травмпункт. .
а вообще - дети часто падают. . и всё нормально. .
я в травмпункт обращалась, когда уже рассечено было до крови или с прилично высоты падал (со спинки кресла, а не со своего роста)..
к врачу на рентген и не стоит переживать из за того, чего может и не быть