Детское здоровье

дочке 1 год 1 месяц. назначили 1/3 таблетку в день изониазида. у кого есть опыт - поделитесь.

Вообще-то в годик реакция у многих детей положительная. Особенно если рубчик после БЦЖ большой. Советую обсудить с врачом ситуацию и если надо, показать ребенка другому фтизиатру, чтобы уточнить необходимость. Но без согласования с врачом не отменяйте назначенное лечение. Ситуация может быть и не очень простой, мы ведь не знаем всех причин, почему доктор назначает это лечение. Только необходимо помнить, что действительно бывают побочные явления у этого препарата Необходимо своевременно сдавать анализы.
*[
*aiselya [Off.page] *
Лучший ответ
Сильно по печени долбит, мы пить не стали (отменил сам врач из-за поноса, который начался на 3й день)
А манту через год стала нормальной,,,, само собой.. .
Хотя есть дети, которые нормально химиотерапию переносят.
В общем, решать Вам, но все-таки посоветуйтесь еще с другим фтизиатром... на всякий случай... и анализы сдавайте периодически. У нас даже через 5 дней аммиак в моче стал в 2 раза выше нормы (показатель работы печени, между прочим) .
И еще. При приеме нужно, чтоб не было НИКАКИХ проблем с жел. -кишечным трактом!!!! Так врач говорил.
Люба Лунёва
сходите по ссылке, которую дала в прошлом ответе. и все сами узнаете. можете ввести в поиск название препарата.
тубвираж у нее мы пили обмен веществ нарушается ужасно
Видимо, у вас реакция Манту положительная? Если да, то это обычная профилактика туберкулеза, ее проводят изониазидом
Лина Жиркова
У дочи туберкулёз?