Детское здоровье

при клептомании дочь 7 лет блокирует в памяти что сделала . и не хочет разговаривать на эту тему ? что с этим делать

а с чего вы решили что она клептоманка? всем детям свойственно красть. и это не патология. а вы своим неправильным поведением травмируете девочку. обратитесь к психологу, а не решайте проблему самостоятельно, не имея ни нужных знаний, ни опыта.
Васина Марина
Лучший ответ
с такой сложной проблемой надо бы не в интернет, а к врачу
Конечно, нет в этом человеческого счастья, если дочка берет себе разные вещи, которые попадаются ей под руку.. . Но быть может рано давать такое суровое определение, ведь оно уже как "смертный приговор" пожизненно? Блокировка может возникать, если признание повлечет за собой ужасное осуждение, которое будет невозможно вынести, страшное наказание, которое пуще смерти. . В глазах ребенка и нахмуренные брови как гроза с молнией.. . Смогли ли Вы заслужить её доверия, делится ли она с Вами своими переживаниями, общается ли с мамой о своих чувствах или боится как пожара, замкнута, живет тихо и незаметно как в тылу врага, боясь попастся Вам на глаза? Бежит ли с улыбком к Вам по вечерам или обходит стороной?: -)
к психологу дорогие родители
Катя Биляшевич
Ну попробуйте к психологу обратиться. Если с ним напряг - звоните по телефону доверия, там если повезет - спецы сидят и дельные советы дают
Галя Петухова
к психологу.
если все так серьезно, то вам надо к психологу, тем более подростковый возраст не за горами. последствия могут быть не предсказуемыми
тогда лучший способ - сходить к детскому психологу.
существуют различные терапии