Детское здоровье
У Сынульки (4 года) сильно заложен нос, сегодня вызывали врача на дом (болеет ангиной с пятницы).
Врач посоветовала записаться к ЛОРУ и снимок сделать (подозрение на гайморит), Я записалась , но только через неделю!!!!Что можно дома предпринять в этих случаях (температуры сейчсас нет)
У ребёнка ещё не развиты гайморовы пазухи, поэтому гайморита быть не может. А вот гнойный синусит (бактериальный насморк) вполне возможен. При лечении ангины пили антибиотик? Такой насморк лечиться по схеме: 1.Закапать Ринофлуимуицил, 10 минут ждать 2. Промывание носа (очень удобно Долфин), но раствором фурацилина: на стакан воды 2-3 таблетки (либо заливаете крутым кипятком, либо на водяной бане до полного растворения) , промываем еле тёплым, практически прохладным раствором. 3.Закапываем Полидекса с фенилэфрином. Рассасывающие таблетки Циннабсин. Хорошо бы ингаляции (с помощью небулайзера) поделать с физраствором. Обильное питьё(больше чем обычно!) . Ждать неделю-значить ухудшить состояние ребёнка. Я обычно не жду, а бегу на платной основе. Эту схему мне лор и порекомендовал для сына при такой проблеме. Выздоравливайте!
Vot tak i nado, proiti konsulitatziu LOR vra4a i rentgen snimok gaimorovih pazuh...i dadut adekvatnoe le4enie..
Анастасия Коновальцева
но неделя ждать -это долго!!!!
Закапывайте в нос слабо соленый раствор, или купите в аптеке спрей с морской водой. Можно раствор меда потом, или мед с соком лука, свеклы (разводить обязательно)
Анастасия Коновальцева
Нос промываю солёной водой, спрей ( в аптеке сказали ) с 12 лет! не могли бы вы уточнить пропорции мёда, лука, воды, точные, СПАСИБО!
масло бэби витаон. безвредное помогает. правда не знаю, когда сильно заложен, поможет или нет. Кстати морская вода нам при заложенном носе не помогала.
вот тоже лечим заложенность носа по рекомендации лора - промывайте нос солевым раствором, хорошо высмаркаться и по 1 впрыску полидексы в каждую ноздрю, 3 раза в день, начали лечение в пятницу, могу сказать сегодня понедельник у ребенка выраженные изменения в положительную сторону
Из личного горького опыта. Дочке 5,6 лет. Лежали в Анапе в больнице. Лечение Лора помогло :
Биопарокс /спрей-правда дороговат 300руб/- впрыскивать в каждую ноздрю, кстати это местный антибиотик, а позже и ротик.
Синупрет капли - наша доза 15 капель ваша чуть меньше/на упаковке все написано. Это реально лечит нос и горло.
Выздоравливайте.
за деньги сходить
Анастасия Коновальцева
у нас нет платных детских ЛОРОВ!
Я своему ребенку нос лечу соком каланхое. Выжимаю сок из листьев, немного разбавляю кипяченой водой и закапываю ему в нос .Не пугайтесь он начнет уссердно чихать. Сопли вылетаю, как пуля из ружья.
Анастасия Коновальцева
ДЕЛАЮ уже неделю!!!!ЧИХАЕТ и ХОХОЧЕТ!!!!)))))
Промывайте носик и капайте сосудоссуживащие капли ( они снимают отек) и дают дышать.
Но в вашем случае, я бы сходила платно к ЛОРу.
Потому что заложенность носа может быть выражена воспалением третьей носовой миндалины. И это потребует иного лечения, чем покупка обычных лекарств.
Сами столкнулись с этим. Лечимся! :(
Я набираю в шприц физраствор и заливаю в обе ноздри в положении лёжа на спине запрокинув голову, через 5 минут высмаркиваемся, хорошо помогает.