Детское здоровье

ребенок часто бегает по-маленькому... 4 года. простудилась наверно.к врачу,это понятно,но дома что можно сделать?

Возьмите стакан пшена и залейте его кипятком. Дайте запариться. Потом эту смесь вылейте в обыкновенный детский горшок и попросите дочку на этом горшке посидеть. Естественно, без трусиков. Обязательно проконтролируйте температуру пара! Девочку от пояса до пола чем-нибудь укутайте. Хорошо помогает, и не только детям.
Катюня *-*
Лучший ответ
Мальчик или девочка? Возможно цистит. Лечится фурадонином
***luydmila ***
Цистит у детей, лечат так же, как и у взрослых, каких - либо существенных отличий нет. При диагностировании данного заболевания, необходимо сдать общий анализ, а также посев мочи, ДНК анализ на выявление инфекции, что способствует выявлению возбудителя и определения его характеристик. Необходимо знать, что у детей, с воспаленным мочевым пузырем, данное воспаление часто переходит на почки. Поэтому, при первом обнаружении каких-либо симптомов на наличие цистита, следует тот час же посетить врача и начать проводить лечение.

Во избежание получения осложнений, в рацион ребенка следует включить молочно растительную пищу. Побольше соков и чаев. Рекомендуется клюквенный сок и зеленый чай. Следует принимать мочегонные препараты. Для уменьшения болей при цистите, ребенку следует устраивать горячие ванны, с добавлением туда раствора фурацилина (фуразолидон) .
в марганцовку
Анна Серченко
Клюквенный сок или настой из ягод клюквы
Возможно, это не простуда - возможно, стресс - очень часто подобные проблемы напрямую связаны с повышенной нервозностью/возбудимостью ребёнка.
Сдайте мочу... может и не цистит...
У моей знакомой такое было с 4 летним ребенком, 3 месяца пытались выявить цистит, а оказалось банальные паразиты, пролечили и все в порядке.
у нас тоже была такая проблема мы обратились к врачу нефрологу сдали все анализы оказались что у нас в моче оксалаты (соли) и помимо этого еще и хронический пиелонефрит лечились сидели на диете и пили Амоксиклаф, Канефрон. Теперь после каждого простудного заболевания пропиваем Амоксиклаф. Так что я вам советую не заниматься самолечением а обратиться к врачу .
привет такая мамаша одевать тапочки не открывать окна чай с лимоном обливание гуляние и тд
Катюня *-* А у вас дети всегда в тапочках ходят и никогда не болеют? А вы сами никогда не простужались?