Детское здоровье
Ребенку 5 месецев 37 и 4 температура уже поздно к врачу завтра пойду что можно сейчас предпренять
заранее всем спасибо ребенок отказывается пить молоко
Похоже, что режутся зубки. Этот процесс болезненный и неспокойный как для самого ребёнка, так и для мамы. Не сбивайте температуру, пока она не очень высокая. Не настаивайте, если он отказывается от молока. Предложите любимое питьё и столько, сколько захочет... Поносите малыша на руках, пока не успокоится, спойте ему песенку, какую знаете. А когда хоть немного успокоится, -покачайте, можно и на руках. К врачу нужно обязательно, но лучше вызвать на дом.
И постарайтесь сами успокоится, не переживайте так уж сильно, - ведь это ещё такой маленький человечек, и он чувствует ваше волнение. Дети болеют, увы, этого не избежать... Счастья вам, терпения и здоровья малышу крепкого.
Не надо до 38 сбивать, если плохо чувствует-уксус с водой-1-1 натирайте скопление вен.
Не знаю, как на счёт 5 месяцев. У нас тут в 7 мес. тоже самое было 37.5. Утром пришёл врач, а температуры уже не было. Сказал, что от зубов. И ещё сказал, что у мелких обычная температура на градус больше, хотя мне не очень верится. Дождитесь утра.
свечи жаропонижающие
До 38 не советуют деткам сбивать температуру. чтобы организм сам боролся с инфекцией, а может у ребёнка просто режутся зубки. Главное сейчас не укутывайте ребёнка и давайте побольше питья. Но на всякий случай купите в аптеке хотябы Панадол. Его с 1 месяца давать можно. Выздоравливайте.
Осмотрите ротик, возможно пробиваются зубки, температуру сбивают после 38-38,5.
Если у ребёнка температура, значит его организм борется. Если Вы ему температуру собьёте жаропонижающим, то тем самым осложните работу иммунной системе и ослабите её. 37,4 - это не большая температура. Не стоит паниковать. Просто измеряйте почаще, чтобы не поднималась выше 39. Ближе к 39 помогут обтирания, а до 38 вообще лучше ничего не делать, только давать малышу как можно больше тёплого питья.
В принципе, если темп. повышаться не будет, такую можно не сбивать. А вообще-то от темп. рекомендуют детск. Нурофен (с 3-х мес. ) или свечи Панадол (тоже с 3-х мес.) . Можно его раздеть (если дома не холодно) и дать полежать голеньким. Желаю скорейшего выздоровления!
Не сбивать температуру до 38.2!!!!
обильное питье и свечи с парацетомолом. Чай с лимоном и медом. не укутывать сильно
Согласна, до 38С не рекомендуется сбивать температуру, если вдруг поднимется выше, то свечки жаропонижающие (по возрасту) , в аптеке какие подскажут (их сейчас много для деток) , старайтесь давать водичку, если молочко не хочет.