Детское здоровье

Как безопаснее можно вывести папилломы (бородавки) на лице у ребенка 4-5 лет?

моего племянника лечили таким образом: оксолиновая мазь 3% - точечно втирать ватной палочкой в бородавки. Она чернеет, поэтому лучне не заниматься этим перед садиком. После него и перед сном. Бородавки будут съеживаться. Лечение занимает месяц. Параллельно принимали противовирусное - интерферон капали 10 дней - 10 дней перерыв - снова 10 дней . Итого месяц. Все прошло.
Вымораживать не рекомендую. Во-первых, больно, во-вторых, может остаться шрам. Криотерапия - это местное обморожение, образуется волдырь, потом засыхает как мозоль. Это хорошо на ступнях, ладонях, где кожа очень грубая
Гаухар Байкенова
Лучший ответ
сейчас это неплохо делают хирурги - онкологи.. . и лазером и т. д
пусть подрастёт хотя бы до 12-ти
Наталья Карпенко(Алексеева) Думаете могут сами пропасть? Пока они только растут.
только к хирургу!!
Папилломы - следствие, они сигналят о том, что кишечник не в порядке, дисбактериоз и перерождение слизистой, а значит и иммунитет снижен. Надо менять диету на свежерастительную постепенно + бифидумбактерии. Микрофлора восстановится до нормы, папилломы сами отпадут.
@ Оксана @
Криотерапия, тоесть холодом удаляют. Шрамов нет. Но.. . Сделайте анализ на папилломовирус человека. Там его 16 разновидностей, некоторые из которых канцерогенны, и удаление назначит только врач после полного анализа! Обратитесь к хирургу детскому, а он уже даст направление...
Elena Sheshykova
Наталья Карпенко(Алексеева) Хирург дал направление к онкологу,онколог сказал, что это не его профиль и направил к детскому стоматологу., но предупредил, что могут и не взяться и шрамы могут остаться.
ребенок еще мал для каких-то радикальных мер
Paatriik ))
Пропитанные соком лука тампоны используют для выведения угрей, бородавок, веснушек, при кожном зуде. Попробуйтеэто средство, мне бабушка про него рассказала.
Елена Папуша
у меня в детстве тоже были бородавки, сами вывалились. говорят еще. что нужно не дать бродавке дышать - заклеив лекопластырем и не снимать. правда не знаю сколько нужно ходить и вообще действует ли ...
Kristina Goinova
заморозка
Марина Вурман
Не делайте ничего сами ребенку, сходите лучше к врачу . А вдруг что-то ни так сделаете или реакция какая пойдет? Ведь не простите себе всю жизнь такую ошибку
Лера Логинова
Обратитесь к косметологу, он подскажет.
Юлия Просцова