Детское здоровье

ребенок в 2года переболел дважды пневмонией с отеком легких. Вопрос скорее врачам.

Когда у меня первый сынок переболел пневмонией, я обоих сыновей привила от Хиб-инфекции. Младший и не знает, что такое пневмония. У старшего есть предрасположенность к частым рецидивам, но после прививки ни разу. Рентген не укрепляет иммунитет, Вам нужно обратиться к детскому инфекционисту обязательно. Не болейте!
Юлечка Мелкумян
Лучший ответ
Для того что бы Вам подсказать действия по укреплению ребенка необходимо разобраться в том что есть, было и многом другом, что вот так не реально. Лучше всего общение в живую с Вами и ребенком. А так гораздо сложнее приватно, но уж точно не тут
рентген постоянно, от закаливания отказаться ведь закаливать можно ребенка здорового практически вам нужно диету подобрать в санатории полечится и полезен горный воздух или есть специальные кабины для таких процедур одевать не в 4одежки а в х/б рубашку и сверху что нибудь теплое это эффективнее чем ного одежды. курс витаминов весной и осенью
Анна Полякова
я не врач, но с проблемой неизлечимого трахеита и бронхитов столкнулись, а причиной всему была хламидия пневмония, которая дает кашель, бронхит и воспаление легких у оч. слабых детей. Если не сдавали такой анализ мазок ПЦР изо рта на хламидии, уреаплазму, герпес 6, вирус энштейн бар (вот не помню как правильно пишется, но звучит так) , то обязательно сдайте, исключите эти инфекции, мы пролечились и все прошло, а то было так сидит дома только переболел вдруг ниоткуда сопли, горло сухой кашельи бронхит бабах.
Жамиля Акаева
напишите мне в МИр
может это связано с другими болезнями.
можно психологически себя нвастроить на излечение. Просто говорить "Я желаю видеть своего ребенка (или именем назвать) с полноценым здоровьем" или "Я заявляю о своем намерении видеть малыша здоровым","С благодарностью высшим силам мой ребенок здоровый"скажите себе слова веря в них себе скажите веруя малышу скажите и со временем он сможет вылечится. но на это время будет нужно... просто все будет идти к этому к тому во что веришь. Верьте в своего малыша! как в частицу вселеной, в частицу господа. как в элемент мира в котором заложена информация о всем мире.