Детское здоровье

ребенку 1 год режутся зубы, при этом высокая температура, помогите советом?

Мы спасались нурофеном, камистатом - гелем и свечами - вибуркол. Тем-ра была под 40, держалась 3 дня. падала не надолго, если не помогал нурофен - вызывали скорую - делали литический укол. Еще слабым раствором уксуса растирали сынулю.
Катя Бегова
Лучший ответ
Нурофен, свечи Вибуркол или Цефекон. Регулярно проветривайте комнату. Следует создать уютную температуру в комнате 19-21°С. Одним из самых действенных способов не лекарственного снижения температуры является обтирание салфетками, смоченными в воде температурой 36-37°С. Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела. Смочив салфетку, осторожными промакивающими движениями протереть тело ребенка, начиная с ручек и ножек, постепенно двигаться к центру грудной клетки. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Чтобы не допустить остывания и поддерживать температуру воды близкой к нормальной температуре тела, воду периодически следует разбавлять более теплой. Температура тела быстрее снизится, если оставить кожу открытой.
Polyushkina64
прорезывание зубов процесс физиологический и никогда не даёт высокой температуры! связь одна при прорезывании снижается иммунитет и легко липнет всякая инфекция
Лилия Хххххх
Принимать по схеме Нурофен детский, дёсна мазать Дентол-гелем.
Нурофен принимать.... по крайней мере нам врач его советовал...
Помоему зубы непричом . Если температура высокая значит инфекционное или вирусное заболевание . Значит нужны антиинфекционные или антивирусные лекарства .
Можно Холисалом десны смазывать. Он противовоспалительный и снимает боль. Нам тоже советовали Нурофен