Детское здоровье
Совместное пребывание с ребенком в больнице.
Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний. Как будто в 6, 12, 15 лет дети уже взрослые!!! Как без родителей может лежать ребенок в хирургии?Травме?Да и просто в терапии?
согласна полностью, за взрослыми больными и то уход нужен и пребывание с ними, а с детьми в любом возрасте!! !
одной рукой они за то, чтобы не было брошенных детей, другой - обездоливают тех, которых любят и стараются вырастить практически без государственной поддержки, полноценными людьми! здоровыми не только физически, но и морально... а потом еще спрашивают, почему столько стариков брошенных?
Больничный по уходу при лечении в стационаре выдается до 7 лет включительно. Старше 7 лет - увы. Инструкция не позволяет. но при этом ухаживать за ребенком вам никто не запретит - пожалуйста. только без предоставления места и без больничного
не утрируйте! у нас в стране такой закон уже 10 лет и я считаю его абсолютно правильным! если ребёнок в состоянии сам сходить в туалет и ест самостоятельно зачем круглосуточное пребывание мамы в больнице? объясните с какой целью должна находится мать 15 летней девицы к примеру с бронхитом?
Альбина Альбрехт
Да речь здесь идёт о 15летних девицах, а о детях 7-8 лет, Недавно лежала с 5 л.дочерью в больнице, некоторые дети и в 7 лет обходятся без мамы. а некоторые и в 10 не способны.
Анна Мигунова
В некоторые больницы не пускают вообще.Раз в день выходит врач и сообщает о состоянии ребенка.Это не правильно! И 15-летняя девица не в лагере отдыхает...
как договоришься, у меня старшая ручку год назад сломала (4г) , а больнице можно быть только маме, а на мне средний (3г) и грудничёк на естественном вскармливании, которых туда тоже нельзя, в итоге уговорили, папа был с ней, при этом без условий, спал на полу, хорошо есть пенка со спальником
У меня два года назад ребенок лежал в хирургии, возраст был 12 лет. Мне разрешалось находиться в больнице с 9 утра до 10 вечера - ухаживать, а вечером - ехать домой, ночевать дома. Выписан был пропуск на это время пребывания в течение недели - потом выписали. Я и этому была рада, хоть и больница на другом конце города. В аналогичных условиях были родители всех детей, старше трех лет. А без родителей там никто и не обходился.
Анна Мигунова
Теперь ТОЛЬКО до 3 хотят сделать. Почему?
Людмила Фетищева
ТЕм более,что пропуск и тогда, у меня был не на право совместного пребывания,а на свободный вход и выход.А это и не подразумевало уход за больным.