Детское здоровье

Какая должна быть температура в норме у 2 х недельного ребёнка?

Впервые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине) . Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С) . Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. нормальная температура в подмышечной впадине или в паховой *складке 36,6°С
* оральная 37,1 °С
*ректальная 37,6°С.
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша.
Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса) .
Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. Т. т. зависит от температуры окружающего воздуха, его влажности, скорости движения, интенсивности мышечной работы, одежды, чистоты и влажности кожи и т. д. Известны физиологические колебания Т. т. в течение дня: разница между утренней и вечерней Т. т. в среднем 0,3—0,5°, причем утренняя ниже вечерней. В раннем детском возрасте отмечается особая неустойчивость Т. т. с большими колебаниями при разных состояниях .
Ирина Пак
Лучший ответ
temperatura...u detio...ot 36,1 do 36,7....
Vk
Vk.com/raukadosan
от 36 до 37, при температуре помещения больше 22-24 = температура больше 37
Татьяна Доник
Такая же как и у взрослого.
Нина Демидова
у грудного ребенка температура от 36 до 37.3 считается нормой. Температура выше 37 бывает когда ему жарко, болит животик, много плакал и еще много разных причин. Вы можете узнать какая температура в норме у вашего ребенка. Просто надо в течение нескольких дней пару раз в день измерять температуру у малыша. Главное чтоб при этом малыш был спокойный. И не был тепло одет. У моего малыша до месяца была температура до 37.1.
Gulmira __
35 до 36.6 это норма
от 36.6 до 37.5