Детское здоровье
Причины частого заболевания бронхитом у детей
Общеизвестным фактом является то, что в детском возрасте органы дыхания наших детей еще недостаточно крепкие. Именно поэтому они так быстро реагируют на любую инфекцию верхних дыхательных путей. Одной из самых частых причин бронхитов принято считать вирусные инфекции. Именно вирус, попадая в верхние дыхательные пути, очень часто вызывает воспаление бронхов. Второй причиной развития бронхита у детей является бактериальная инфекция. Имеются в виду микробы. Ни для кого не секрет, что дети довольно часто суют в рот все, что попадает им под руку. На инородных телах вполне возможно скопление микробов. Данные микробы при вдыхании попадают в верхние дыхательные пути, постепенно развивая бронхит. Другими причинами бронхита могут стать химические или физические факторы в лице паров бензина, дыма и так далее. Если кто-то из членов Вашей семьи курит, следите, чтобы ребенок не вдыхал табачный дым. Дело в том, что вдыхание малышом табачного дыма из воздуха может привести к развитию бронхита у ребенка. И, наконец, еще одна достаточно веская причина бронхитов у детей – аллергическая. У некоторых маленьких детей существует повышенная чувствительность к некоторым аллергенам. Это может быть пыльца цветов или определенных деревьев, домашняя пыль, различные запахи - например, стиральных порошков или мыла. Все это может спровоцировать определенную реакцию слизистой бронхов. А профилактика частых простудных заболеваний классическая. Закаливание детей надо проводить умело. Температура воздуха в квартире не должна превышать 20 градусов. Необходимы постоянные сквозные проветривания. Причиной частых простуд может быть не только «парниковый» микроклимат в доме, но и хронические очаги инфекции. Обследуйте детей и уточните причину частых простуд. От этого и будет зависеть основная профилактика.
курение беременной женщины. слабый иммунитет
Глисты в организме!
Надо делать профилактику натуральными препаратами, 3-4 раза в год. Забудете вообще про простуды.
По себе знаю, что их несколько: 1).Наследственность родителей и прародителей, 2).Слабое кровобращение конечностей, холоднокровие, 3). На основе всего этого - прогрессирующая с возрастом дистония ...Ну а когда я оттарабанил после того, как угробил окончательно позвоночник и выкинул кучу бабла на ветер, не только на своих пациентах, но и на себе - в-первую очередь, уяснил - КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ В ЗДОРОВЬЕ ЛЮБОГО ИЗ НАС - В ОТВРАТИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ нашего ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА!! ! 6 лет занимаюсь клиентами и собой . Расслабленный позвоночник- основа выносливости на моей каторжной работе массажиста, в теннисном зале, в 10-15 часовом сидении за компом, в постели с подругами, в конце концов!!!)) )
6 лет теперь не знаю бронхитов и ангин, беспамятства, бессонницы, отсутствия аппетита, раздражительности! И всё это - без лекарств и врачебного присутствия- самостоятельно!!!)))
снижение иммунитета, чаще давайте витамины я вам советую вижион кушать можно хоть горстями и эфект есть. мой ребенок уже год ничем не болеет пьем всего пол года!!!!