Детское здоровье
В чём может быть причина частого стула ребёнка 1,5?
Стул по консистенции нормальный. Но как утка, после каждого кормления... педиатр говорит, что "просто ребёнок у меня такой"...но меня это беспокоит... и вес дочь не набирает... к какому врачу сходить? в чём может быть дело? Дочке 1,5,а весит 9, 300...кормлю хорошо... не в коня корм? умная и шустрая очень....
Конституция такая. В детстве нас заставляют есть. чтобы полнеть. а когда вырастаем. заставляем себя не есть. чтоб не полнеть.
возможно, надо поменять ее рацион. не налегайте на кисломолочные продукты и растительное масло. Вес в норме.
Может перекармливаете?
Вот всё лишнее и выходит.
Если есть отклонения в пищеварении или всасывании, то это проявляется диареей.
Вот всё лишнее и выходит.
Татьяна Осипова
Вот это скорее всего. Она всё изо рта выхватывает (период зубов ведь). Спасибо большое!
Синдром прорезывания зубов. Кишечная инфекцмя. Паразитарная инфекция (глисты). Функциональная дисфункция ЖКТ. Лактазная недостаточность. И т. д. Мало симптомов, трудно определиться. Обследуйте ребенка, начните с анализа кала.
Татьяна Осипова
Обследовали. Анализ кала -непереваримость клетчатки. Узи брюшной полости-без патологий. Дисбактериоз был-пролечили. Врач блендером всю пищу сказал измельчать.
Идите к детским эндокринологу и гастроэнтерологу.
Наташа! Это очень похоже на психосоматику. Взрослый человек говорит себе: "тошнит от жизни (или работы) такой" и его действительно начинает часто мутить, а когда мы из последних сил что-то делаем, на надрыве, заставляем себя, организм начинает очищаться от этого стресса именно в виде диареи. Если домой, где малыш, кто-то "приносит" такие проблемы, то это "накрывает" ребенка, как самое слабое звено, у взрослых иммунитет посильнее.
Если проще, то есть причина, а есть следствие. Вы видите следствие (диарея), а причина в том, как наш организм работает: сделал маленькое дело - сходил по-маленькому, сделал большое - сходил по-большому. Если делать все на надрыве, каждое дело ощущается как большое, а ребенок сейчас с Вами (взрослыми) повязан напрямую. Своих дел у него нет, малыш расхлебывает Вашу усталость и надрыв (или Ваших близких). Проанализируйте и постарайтесь как-то изменить ситуацию пока окончательно не испортили ЖКТ малышки. Я могу ошибаться, я Вас не знаю, но это довольно распространенная ситуация, может быть еще страх недовольства кого-то из близких (мать, муж, свекровь, ..) и тогда ребенок тоже может реагировать также, но это реже. Если это Вы ТАК устали, что, конечно, может быть, постарайтесь часть своей нагрузки переложить на кого-то, найдите возможность отдохнуть, отвлечься, это должно помочь. Главное, поймите, что причина в Вас (взрослых), а ребенок "расхлебывает" уже следствие. Если я ошиблась - извините, если будут вопросы читайте в google "Школа информационной медицины". Удачи и выздоравливайте !