Детское здоровье
подскажите не получив в год прививку КПК. ребёнок в будущим может быть бесплодным?
если мальчик заболеет паратитом запросто. а краснуха у беременной приводит к уродствам плода и является показанием к прерыванию беременности
Ниже приведена история, о которой мало кто говорит, и мало кто из людей молодого поколения знает. Но, как говориться, незнание законов не освобождает от ответственности. Ответственности за собственное здоровье, за собственную свободу выбора, за собственную жизнь. А что это за законы, на основании чего их принимали и об их правомерности пойдет далее.
В 1975-76 гг существовала единая прививка от кори, которая проводилась один раз в один год. До недавнего времени существовало убеждение, что привитые люди не заболевают той болезнью, от которой вакцинировали. Подтверждается ли это убеждение на практике? Разберем этот вопрос. После того как сделана прививка, должно обязательно пройти несколько лет, от 5 до10 лет, когда вырастает определенный возрастной контингент привитый от заболевания. Лишь по прошествии этого времени можно судить об эффективности прививки в разрезе этой возрастной группы.
До 80-х годов наблюдались спорадические случаи заболевания у привитых. Корь у вакцинированных людей называлась митигированная. Считалось, что митигированная корь протекает в более легкой форме, однако на практике оказалось, что это не так. В 80 гг возникла массовая вспышка кори у детей от 10 до 18 лет. Миф о легкой форме протекания был развеян. Эта было тяжелой формы заболевание с большим числом осложнений. Трудный характер протекания легко объясняется- каждая последующая возрастная группа предполагает большую зашлаковку организма и возможность наличия у заболевших других хронических заболеваний. Чем старше ребенок- тем тяжелее протекало заболевание. В те годы заболевание поддавалась обычным медикаментозным средствам лечения- антибиотиками. Постепенно, такие вспышки кори стали повторятся чаще именно у привитых групп населения. Каждая последующая вспышка эпидемии должна была ставить под вопрос эффективность вакцинации от кори. Можно было сделать вывод, что искусственный иммунитет после прививки нестойкий. Несмотря на это, единственной мерой по борьбе с вспышками эпидемий в 80-х годах, стало введение повторной ревакцинации корью. Более того, если вначале повторная ревакцинация корью в 6 лет делалась отдельно, то потом добавили паротит. Вначале эти прививки производились отдельно, в разных шприцах. А с 98 годов корь-паротит стали заменяться прививкой КПК (корь+ паротир+ краснуха) .
Если говорить о краснухе, то это заболевание безвредное. При естественном протекании (не впоследствии вакцинации) оставляющее после себя стойкий иммунитет на всю жизнь. Единственно, краснуха опасна для беременных женщин, особенно в первый триместр беременности. Так как данный возбудитель неблагоприятно влияет на эмбриональный период развития.
К 2000 году повсеместно прививают КПК в одном составе. Причем, если уже ребенок переболел корью, а ему ввести КПК (хотя логично было бы оставить только паротит и краснуху, без кори) , то к сожалению страдает и естественный иммунитет, он нарушается. То же можно сказать и про краснуху и паротит. КПК же прививается всем, независимо от перенесенных ранее заболеваний. Фактически состояние пост-прививочного естественного иммунитета никто не исследовал. Но в литературе встречается данные, что после проведения прививки его качество нарушается.
После введения ревакцинации в 6 лет, проходит определенный временной промежуток порядка 10 лет, и можно судить об эффективности принятых мер. И опять начинаются спорадические заболевания корью дважды привитых. Т. е. вырос уже контингент, который был привит дважды. И в 2007 году была зафиксирована эпидемия кори людей возрастом от 17 до 29 лет. Миф о привитых, которые болеют легко, развеялся. Т. к. это была тяжелейшая эпидемия кори на Украине. Болели взрослые люди, учащиеся и люди старшего возраста. Взрослые, по сравнению с детьми, переносили это заболевание гораздо тяжелее. Причины этого те же- высокий уровень зашлаковки организма и наличие хронических проблем в разных степенях их развития. Т. е. это были проблемы не столько от кори, сколько от наличия хронических заболеваний.
как всех запугали.... лишь малый % переболевших паротитом мальчиков после осложнений могут остаться бесплодными, а краснухой уж лучше в детстве переболеть, чем во взрослом возрасте, будучи в положении. собственно от вакцин можно тоже пострадать и ещё как, даже многие врачи своим детям эту прививку не ставят - считают бессмысленной.
от краснухи бы не делала
раньше вроде никаких КПК не было и плодились как.. . не в пример
Ну точно бред.