Детское здоровье

Прививки и дети

Здравствуйте! Моей младшей дочке 2 года-вчера сделали прививку АКДС+ капельки полиомелит! Прививки не ставили с года-тк была операция по удалению рабдомиосаркомы с мендалины-делали мед. отвод на год и 6 мес! Подскажите пожалуйста-может ли ребенок после такой прививки-сильно температурить и вообще кричит криком-не встать не сесть не может! Жалуется что даже спинка болит! В месте укола сильный отек и покраснение-нога (куда ставили прививку) сильно горячая! Вызывала скорую-сказали такая реакция-причем-когда врач присаживать пытался-у моей девочки тряслись ножки и она сильно кричала-и это нормально? ! Возможно такое-что занесли что то или не так поставили? Медики майла или люди с похожей ситуацией отзовитесь пожалуйста? Даю фенистил, эффералган-нарисовала йодовую сетку и привязвлв капусный лист к месту укола! Жду педиатра! Подскажите что делать то-ждать или везти к платным врачам?
Ждите педиатра.
Вам надо было писать отказ от всех прививок после такой операции.
Загубили ребёнка, но надейтесь, что всё восстановится.

Сочувствую !
Анна Кудренко
Лучший ответ
мамочка, вы бы сначала посмотрели фильмы типа осторожно прививки! сходите срочно к врачу и помоги вам Бог
Роза Роза
...В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.
....
Всю статью читайте:
http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok
Ирина .
Ребенка не видел, поэтому так категорично, как остальные, отвечать не могу. Однако, согласно Вашему описанию, следует исключить:
1. Постъинъекционный абсцесс - редкое вакцинальное осложнение, входит в компетенцию хирурга
2. Периферический неврит вследствие сдаления нерва инфильтратом - обычно проходит само, но все-таки покажите детскому неврологу.
3. Т. Н. "синдром монотонного крика" - встречается как осложнение вакцинации АКДС, связан с временным повышением внутричерепного давления - к неврологу.
Если Вы в Питере или поблизости - через неотложку на проф. Попова 9 - в НИИ детских инфекций есть отделение вакцинальных проблем. Если нет - упомянутым специалистам. Кстати, специалисты из НИИДИ уверены, что вакцинальные осложнения часто встречаются исключительно в телевизионных ток-шоу и в социальных сетях. в реальной медицинской практике случаются, но исключительно редко.
На место укола, после прививки кладут грелку... Т. к такая местная реакция у детей встречается довольно часто. Если вы делайте йодовую сетку, то йод надо разводить чуть-чуть водой, чтобы не было ожога (кожа малыша очень нежная) . Не переживайте, если уплотнение останется- походите на физио. процедуры и все пройдет. Это местная реакция!
Аня Салахова
Однозначно к врачу!!!! Такая сильная реакция, тоже не есть норма! Продавайте свечи Вифероновые, мы ими спасаемся перед и после прививок! Поделайте водочные компрессы 1:1(1 ст. ложка водки и столько же воды). Не купайте ребенка 3 дня после прививки и не застуживайте место укола.