Детское здоровье
Подскажите, пожалуйста, ребенок скрипит зубами каждую ночь. Это глисты?
Не факт, но исключить необходимо! Я заметила, что если мой сынок днём не спит в саду, т. е. устаёт, перевозбуждение преобладает над процессами торможения и в результате скрипит зубами, нижние зубы все стёрты.
бруксизм
вполне возможно невроз
Необязательно, но проверить надо. Только если хотите получить достоверный результат, утром перед сдачей анализа не подмывайте ребенка.
у нас та же проблема. на глисты-анализ отриц. невролог прописала глицин и фенибут. глицин давали, а фенибут не стали давать
Говорят, что да. Дайте ему белых семечек.
у меня ребенок после приема противоглистных препаратов сразу переставал скрипеть зубами. теперь я даю 2 раза в год ему эти препараты для профилактики (в доме животное, и коту тоже) теперь не скрепим!
сделайте соскоб на глисты, если обнаружат только тогда давайте вормил или пирантел. Для профилактики нельзя давать, а если у него нет глистов, а вы будете травить ребенка это же сильный препарат. Я беседовала с врачем паразитологом, он против профилактики! это неправильное понимание у людей! А еще может ребенок скрипеть зубами из за кариеса, нервов. Мы нашей посеребрили зубы и перестала скрипеть зубами.
Мой скрипел при глистах. Протравили - перестал. Анализ их не всегда показывает. Это надо, чтоб взрослые особи вылезли и яица ночью отложили.
это не глисты - это нервное
может и нервное у меня так было
необязательно
А я думаю до зубов они всё таки не доползают))