Детское здоровье

от чего у новорожденых детей бывают красные пятна на коже, которые если не вырезать, будут расти??накладывают швы

Алекс Блэк
Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, являющееся следствием нарушения развития сосудов в эмбриональный период.

Гемангиомы имеют следующие особенности:

- большинство гемангиом возникают в первые две-три недели жизни и проявляются в первый год жизни ребенка, нередки стали случаи врожденных гемангиом;

- эти новообразования кровеносных сосудов могут принять быстро прогрессирующий характер. Может также наблюдаться спонтанное исчезновение гемангиомы.

Не менее 10% гемангиом могут в течение жизни ребенка приводить к различного рода осложнениям. Наступившие осложнения служат незамедлительным сигналом к лечению гемангиомы. Это могут быть не только изъязвления с инфекцией, но и нарушения в функционировании органа, сильная анемия вследствие кровотечения, сильный рост гемангиом с нарушением прилегающих тканей.
M5 Молл Рязань
Лучший ответ
Вообще нашим хирургам лишь бы резать.
А что эти пятна в таких местах что очень видно.
Если нет то может не стоит так радикально действовать.
У моей дочери под волосами было большое красное пятно - теперь даже не знаю есть оно или пропало.
У мужа на лбу с рождения но проявляется не всегда, в "моем мире" можете посмотреть там есть фото альбом "муж" в нем фото и с пятном и без.
У меня и у моих детей на голове под волосами красные пятна с рождения. от чего они я не знаю
*елена *
если вы имеете в виду гемангиому - то это опухоль. А почему возникают опухоли не очень-то известно
Лилия Бирюкова
Может не вырезать, а прижигать озотом? Тогда это гемангеома - доброкачественное образование, причины разные.