Детское здоровье
Мелкие красные пятна похожие на точки на теле новорожденного что это может быть, на лице нет
Это потница. Не кутайте ребёнка, всё пройдет. А если пятнышки красные с белым волдыриком в середине (похоже на ожог крапивой) - это аллергические пятна, возникают при употреблении кормящей мамой продуктов, являющихся аллергенами - цитрусы, шоколад и т. п. В этом случае следует упорядочить питание матери, постепенно у ребёнка всё нормализуется.
более всего похоже на потницу.... потница это дефекты ухода за ребёнком!
это вам могут сказать лишь на гемосканировании, визуально диагноз установить невозможно.
Родимые пятна. К школе пройдут.
спросите у патронтажной сестры, если потница, купайте в череде и не кутайте ребёнка
Если ничего больше не беспокоит, то это потничка. Не перегревайте реб-ка, одевайте легкую х\б одежду, купайте с отваром череды.
Потница, аллергия, мраморная кожа, диатез, дисбактериоз, ветрянка, раздражение на одежду - это может быть много чего, не видя не скажешь. Патронажная медсестра должна сказать что это такое.
Эритема токсическая новорождённых (erythema toxicum neonatorum) — полиморфные высыпания на коже, появляющиеся у новорожденных, как правило, на первой неделе жизни, самостоятельно проходящие в течение нескольких дней и не сопровождающиеся изменением общего состояния ребенка. Токсическая эритема является одним из пограничных состояний новорожденных, отражающих процесс их адаптации при переходе от внутриутробной жизни к внеутробной
Это скорей всего потница!! ! Ничего страшного, мажьте маслом после купания и всё должно пройти!!!! Удачи вам и малышу!!!))))
раздрожение