Детское здоровье
подскажите народное средство от ожога, и чтоб облегчить боль у ребенка
Вы только Инну Чужченко не "слушайте",а то намажите маслом, чего делать НЕЛЬЗЯ! Ни каким маслом. Спрей ПАНТЕНОЛ. При порезах, гнойных ранах, ожогах допустимо применение гомеопатической мази КАЛЕНДУЛА .Берем 50 г измельченных в мелкую пудру цветов календулы. Смешиваем с 200 г топленого нутряного свиного сала, ставим на водяную баню. Постоянно помешивая деревянной лопаткой, доводим до однородного состояния. Хранить в холодильнике. А вообще вопрос не ясен, Вы обращались на помощью в больницу? Ребёнку больно, и ни о какой народной медицине и речи не должно идти. Не болейте!
разбейте яйцо и снимите белую пленку ею накройте ожог боль станет меньше
масло шиповника очень эффективно-можно купить в аптеке
в аптеку не судьба сбегать за депантенолом, бепантеном, траумелем и прочими мазями, то вот в детстве меня родителя от ожогов мазали какавным маслом - боль снимало
масло облепиховое
Ни в коем случае не мажте маслом!!!! Станет еще хуже.
Лучше обратитесь к врачу!!!!
Я ребенку посыпала ожог (правда он был с пятикопеечную монету на шее (пролился кипяток из чайника) Хитозаном ( в капсулах, внутри порошок) фирмы Тяньши. Через неделю осталось только розовое пятнышко. Смазывала детским кремом с Хитозаном плечи детей, когда сгорели на солнце. Моим помогало хорошо.
У моего брата термо-химический ожог 3 и 4 степени 41% сгорел. Так мы его в ванной каждый день замачивали с фурацилином и солью. И тетка еще какие-то травы сыпала, не помню. Это было много лет назад. Но всё равно пришлось делать пересадку кожи. И забыла. вроде еще мумеё добавляли. Если интересует такой способ лечения, то могу у мамы уточнить. Но при этом мы всё время лечились в больнице, около 5 месяцев, мы его на дом забирали.
сливочным маслом намазать, только не жалея. Это снимет боль
натрите хозяйственым мылом жечь перестанет, только если нет волдыря
Смотря какой ожог.
Супер мазь от всего (ожоги, раны, трофические язвы и т. п)
0,5 литра подсолнечного нерафинированного масла, закипятить, добавить 30 -50 г пчелиного воска, размешать до однородного состояния, охладить до 40 градусов добавить сырой яичный желток хорошо перемеша о однородой массы, хнить в холодильнике. Можно повязкой накладывать, можно смазывать. Средство Супер!!! Проверено на себе.