Детское здоровье
с какого возраста можно давать деткам которые на ГВ компот?
сама его напилась,думаю поделиться этой вкуснятиной с сыном.ему 7 мес.как думаете,не рано?компот виноградный
а зачем компот? он сладкий. детям соки дают
Я думаю - рано. Во-первых ребенок не поймет, что это "вкуснятина". Т. к. в таком возрасте дети с одниаковым удовольствием съедят как конфету, так и собачью какашку.... А во-вторых, лучше начать с одной виноградной ягодки, а не с компота.
Зоя Малофеева
и часто вы своих детей какашками угощаете?
Людмила Тутуевская
Насмеялась от души))))) Вы правы, насчет не поймет)))) мой мог съесть яблоко и закусить ОТЛИЧНОЙ ЛУКОВИЦЕЙ))))))))
Elena Drovosekova
молодец)) не растерялась))) учусь))
Ч. ложечку можно.... если концентрированый разведи кипяченой водичкой
виноградный? может животик заболеть
чайную ложечку можно
я давала с 7 мес, но не виноградный (он может потом пучить живот) я варила из свежих яблок, смородины, вишни.... и абсолютно всех ягод, а щас варю тоже самое тока ягоды замороженные.
я с 9 месяцев начала давать
я яблочный давала и без сахара в 3 месяца, любит его безумно, а вот виноградный мне кажется рано еще
от винограда животик болеть будет, но все детки индивидуальны) с 6 месяцев можно уже много чего давать)
с 5-6 месяцевможно из сухофруктов. Вам тут пишут, что лучше соки давать. . не слушайте! Я начала ребенку соки в 8 месяцев давать, в итоге в анализе мочи обнаружили соли! Врачьсказала, что все это из-за магазинских соков. А кто то с 3х месяцев соки дает, так что подумайте, что будет с организмом таких ребятишек. Лучше сами варите кампотики. Из сухофруктов я давала с 5 мес, а потом варила из ягод всяких. А до 5 мес только грудь и водичка!
с четырех месяцев, постепенно, с нескольких капель и за неделю до ложечки чайной. сок любой. сначала дают яблочный, только не концентрированный, но это индивидуально, не стоит сразу несколько давать за неделю, пусть привыкнет к одному, потом уже разные давать будете, очень любят сливовый.
Ну виноградный думаю рановато, а вот яблочный я своему с 2 месяцев давала с минимальной добавкой сахара.
Мукаддас Ниязметова
а зачем Вы так рано это делали?
Ксения Карлова
Ну а почему нет, яблоки это железо, а как правило при ГВ его и не хватает. Тем более моему так нравилось, а вот воду вообще не признавал.