Детское здоровье

Как вы относитесь к барсучему жиру?Можно ли его давать деткам?Или натерать спинку?Помогите!Уже незнаю как лечить!

Ребенку 1,10,мучается от сухого кашля уже 4 дня,не дышит,а хрипит,откашлятся не может!По назначениюврача принимаем лекарства вот уже 3 дня,но результата не,сердце кровью обливается,хочу помочь,а как незнаю,уже весь интернет перелопатила.Кто на собственном опыте испытал какие-то рецепты поделитесь пожалуйста!
он хоть и противный но очень хорошо помогает.
Мне в детстве ингаляции делали, заваривали разные травы ( ромашка, кора дуба, тысячелистник и ещё что то отхаркивающее из трав) всё это сварить кипятить в кастрюле небольшой ( объём 1-2литра) затем открыть крышку накрыть ребёнка полотенцем и пусть дышит этим и ртом и носом попеременно, сама с ним сядь чтобы не дай бог не полез рукой в кипяток, понемногу крышку открывай, чтобы жара и пар шёл, мне очень помогало и племяннице моей тоже. попробуй в любом случае лишним не будет улучшает иммунную и дыхательную систему
Евгения Исайкина
Лучший ответ
если за 5 дней кашель не прошёл, меняйте лекарство. а барсучьим жиром на ночь намажьте грудь, спину и подошвы ног. но ни купать ни выходить на улицу несколько дней после этого нельзя.
Не зватает влаги, чтобы перевести сухой в мокрый. Давайте больше пить чистой теплой воды. Хорошо помогает очанка. Запаривать и поить настоем.
1. В данном случае - отрицательно.
2. Вам правильно ответили в предыдущем вопросе - не видя ребёнка, сказать что-либо невозможно. Более того - опасно
3. Странное противопоказание для грудного сбора - до 12 лет. Впервые о таком слышу. Всегда вроде была только индивидуальная непереносимость. Боитесь сбор, купите сироп солодки (для детей!!! )
4. Не понял, зачем выписали фенистил.. .
5. Вопрос не в кашле, вопрос в диагнозе, который поставил врач.
6. Давайте больше молока с мёдом.
Ольга *****
Ну так и перестаньте принимать все эти лекарства если они не помогают!! !
И внуть никакого жира не принимайте!! ! можно ребёнку печень посадить.
Ребенка тепло и сухо одевать, комнату, где он спит хорошо проветривать в его отсутствие, никакого холодного питья и еды.
Вечером хорошо прогреть его комнату, в ванную перед купанием поставить кастрюлю с кипящей в ней ромашкой, эвкалиптом (если ребёнок не аллергик) или липой. ОЧЕНЬ осторожно с кипятком!!!! Перед началом купания вынести кастрюлю из ванной, чтоб не опрокинулась и не ходите рядом с рубёнком с это кастрюлей!! !
На 1-1.5 градуса увеличить температуру воды купания.
Во время купания (в ванной) пустить пусть в раковину течёт горячая вода, чтоб пар был.
В комнате где он спит поддерживать теплую температуру и его тепло одевать, они ж не укрываются, значит 2 пижамы: 1 тонкую, вторую толстую и носочки туплые.
Молоко, в смысле смеси тоже мешают откашлиться, но не отлучать его сейчас от бутылочки из-за этого.
Вы говорите, что уже 4 дня, значит буквально завтра-послезавтра пойдёте на поправку.
Елена Вантух
в моем блоге есть рецепты народной медицины, и почаще давайте ребенку пить подкисленной воды на 0,5 сткана воды 0,5 чайной ложки брусничного морса
Геделикс по - моему помогает!!! Ещё сироп корня солодки...