Детское здоровье
Мамы деток подскажите:у ребёнка(2,8)стоматит,как лечить?
Полоскать не умеет,чем помазать можно?Плачет.говорит зуб болит,но я увидела на внутр.стороне щеки язвочку белую.Долго он лечится?
ЯЗВОЧКИ ВО РТУ «короче.... ничего страшного.... если бы вы нашли чуток квасцов, на спичке нанести на это пятнышко.. . за ночь проходит, но не только это ,..в аптеке есть хорошее средство ВИНИЛИН ...оно дорогое но самое эффективное, для маленьких деток вообще должно быть в аптечке у каждой мамы.... спрасите у кого-то из знакомых, его тоже на ночт, да и сейчас можно нанести тоже на ватке, можно её и приложить ...оно у меня есть в аптечке постоянно, т. к. такие хрени периодически бывают у всех людей.... могут быть от семечек например ...а пока самое сподручное для вас это хотя бы лимон, соком постоянно продезинфицируйте.... »
квасцы для маленького не подойдут, а вот ВИНИЛИН обязательно!!! !
Одна белая язвочка-это ещё не факт, что именно стоматит. Зуб болит? Это иная проблема, в любом случае стоит идти к стоматологу. Стоматит может перейти в хроническую форму, а он бывает афтозным, кандидозным. Лечение завит от верного диагноза.
Синька медицинская хорошо помогает, только не знаю есть ли она в продаже всегда или ее в рецептурном отделе заказывать надо.
стоматидин это сироп мокнешь в него ватную палочку и мажешь
зеленкой или йодом прижигать, у меня в детстве было, неприятная штука
Просмотрите на сайте 32top.Ру статью о стоматите. Там прежде всего, нужно выявить причину появления стоматита. Иначе можно навредить. Ромашка, шалфей сварите и полоскайте. Но на сайт сходите, я точно не помню, чем и как лечить, но там очень хорошо описано. Там кстати в полезных статьях есть еще рубрика - детская стоматология. Там тоже может быть что то детском стоматите. И на форуме тоже полазьте, возможно у кого то уже было подобное.
А еще плюс к лечению полоскать раствором марганцовки (ток с конценрацией не переборщите) или йода. Плюс еще ромашкой и шалфеем, для снятия неприятных ощущений.
мы недавно переболели стоматитом (4 года ребенку). нам прописывали гель "холисол" от стоматита, протирать содовым раствором, а затем им . соблюдать диету - ничего сладкого и пища только протертая.
Я обрабатывала рот содой, на стакан 1ч. л соды. а потом зелёнкой.
холисол!!! Полоскание ромашкой аптечной.