Детское здоровье

подскажите ребенку 2,8 запор что можно дать или сделать, его правда не беспокоит ничего но факт 5 дней без туалета

Как первая помощь-глицериновая свечка. И на приём к гастроэнтерологу.
Гульчехра Рузимова
Лучший ответ
5 дней без туалета, а Вы тут колбаситесь, на Ответах.
Natallia Uss
Moldyr Muhametkalieva вы наверное точно потерялись....
сейчас вам нужно сделать свечку, правильно только. засунуть и отвлекать минут 15 отвл\екая и держа ее. на руках, чтобы свечка растворилась. потом пусть ходит, она сама выскочит. не мешайте только ей. пусть какет как ей удобно. точко не клизму. свечку взрослую глицериновую. купить в аптеке дюфалак. и давать перед едой не пропуская дня. сначала одну чайную ложку. может придется увеличить дозу. захочет со свечкоой какать на горшок не надо сажать пусть ей как удобно какает в трусы без трусов. к врачу. можете мои ответы и вопросы почитать, может она боится какать как было в нашем случае.
Про Поиграть
Moldyr Muhametkalieva спасибо большое
вообще конечно затянули. . свекла хотябы полсвеклы или чернослив - 4-5 шт, мин вода продается в аптеках - донат магния (но он может и отказаться) , свечка глицериновая (от обычной свечи режете четвертинку) свечку когда вставите попридержите ягодицы около полминуты хотя бы. если у вас это периодич бывает надо ко врачу чтобы разобраться - какой запор из-за атонии мышц, из-за гипертонуса, а может запор от того что воды мало (это бывает иногда и признаком обезвожживания) - т. к в завис от этого врачем уже назначается диета, а возможно массаж и упражнения
Оксана Лесная кстати а может просто ел очень мало накануне. и активно двигался, хотя за 5 дней должно же было что то накопиться
с ума сошли бегом к врачу!
Moldyr Muhametkalieva были выписали нормазе