не нравится, как жена чистит, занимайтесь этим сами. дочь орет не потому, что она неправильно это делает, есть такие дети, как мой например, вообще не дают ничего делать: голову моешь-орет, руки моешь-орет, ногти обрезаешь-орет, нос, уши, зубы и все остальное, одеваться не желает, а нам уже 2г4мес.
и кстати: неосторожным использованием аспиратора можно ребенка слуха лишить, ватной палочкой-максимум несколько неприятных моментов доставить
Детское здоровье
как правильно чистить нос ребенку ? до 1 года
Яна
я бы не удивлялся если бы это было не только с чисткой носа ,она у нас вообще спокойный ребенок , я просто предположил что жена может что то неправильно делает , вот и все .
Скатать из ваты турундочку, обмакнуть в вазелиновое масло, сунуть в нос и прокрутить несколько раз. Не очень приятная процедура, скажем так. А орет дочка, потому что не поймет, почему стало труднее дышать. Это не страшно, просто наловчитесь делать это быстро и отвлекать во время чистки на что нибудь (птичка за окном, мультик, какой-то занимательный рассказик)...
Груша-аспиратор.. . Я так доче чистил носик
есть специальные ватные палочки для детей для носа или можно тонким ватным тампоном
Яна
жена чистит ватными палочками , и дочь так сильно ревет , это же ненормально ?
Ватной палочкой.
Спринцовкой. Доча даже сама чистила в 8 месяцев.
если ребенок совсем маленький и сопельки еще не засохли, то скрутить из ваты жгутик и покручивая им в носу вытягиваете содержимое наружу.
с первого раза может не получиться.
попробуйте- это старинный способ....
с первого раза может не получиться.
попробуйте- это старинный способ....
ватной палочкой, а если сопли-аспиратором назальным...
не знаю правильно это или нет, но мы чистили грушей маленькой, предварительно закапав аквамарис
Яна
а жена чистит ватными палочками , и дочь так сильно ревет , это же ненормально ?
Закапать в носик Аква-лор или Аква-марис и вытянуть соплюшки грушей маленькой (которыми ставят клизмы)))) ) Не болейте!!
У меня сестра чистила маленькой грушей, но сначала носик детским кремом мазала.