Детское здоровье
какое лекарство подавать ребенку 12 лет при дисбактериозе?
Хилак-форте, ничего другого и не нужно. он и микрофлору восстановит (а точнее поможет кишечнику самому ее восстановить, а не будет ее заселять какими-то там бифидами) , и местный иммунитет кишечника повысит. Плюс к тому - он в форме капель, оч. удобно давать (в отличие от всяких капсул, которые моё дитё не глотает и порошков, которые запариваешься смешивать постоянно) и помогает быстро потому как быстрее и усваивается.
Выбор препарата зависит от результата анализа кала. Чем вызван дисбиоз, чего много или мало: бифидобактерий, кишечной палочки и т. д. ? А вслепую пить, толку мало.
Никаких лекарств!! ! Дисбактериоз - не болезнь. Читайте книги доктора Комаровского Е. О. Полностью согласна с рекомендацией выше (ольга риде) . Доброго здоровья!
лишь бы чего-нить подавать. Вы диагноз сами поставили без бак. посева?... Подавайте ему нормальной здоровой пищи, кефирчику перед сном, исключите из меню всякие чипсы, сухарики и газировки. Напичкать реб. препаратами всегда успеете
САмое лучшее из испрбованных мною- Нормоспектрум. Там бифидо и лактобактерии, питательная среда для них, волокна, витамины. Делают в Москве в НИИ Габричевского. Для ребенка подберете по возрасту. Стоит где-то 350 р. Моему помогло замечательно.
Вообщето вам необходимо обратится к гастроэнтэрологу, потому что лечение комплексное. Каких именно бактерий вам недостаточно? От этого зависит лечение. А для профилактики, я детям даю аципол, он показан детям с 3 месяцев, после него через некоторое время и аппетит улучшается и организм оздоравливается.
Комаровский сказал что дисбактериоза как таково не существует, я покупала дорогие лекарства сыну не помогло, пили траву василистник и отвар из перегородок грецкого ореха.
Бифидумбактерин, лактобактерин
линекс
дисбактериоз это диагноз есть только в россии! ничего не надо давать - правильно питайтесь и здоровый образ жизни - все наладиться!
Какого рода дисбактериоз? кал сдавали в баклабораторию для анализа? какой смысл давать пробиотики, если возможно присутствие патогенной микрофлоры!
Бифидумобактерии не приживутся, если в кишечнике нет витаминов гуппы В и антиоксидантов. Надо принимать натуральные витаминно-минеральные комплексы, иначе будете долго все восстанавливать.
А на будущее имейте ввиду - поменьше таблеток и особенно антибиотиков.
Вашему ребенку прочистит кишечник топинамбур, свекла, морковь, брусника! И от дисбактериоза следа не останется! Поменьше доверяйте рекламе-побольше Природе!
Здравствуйте!
Вашему ребенку нужны живые лактобактерии и бифидобактерии. Никаких препаратов в наших аптеках нет с ними, кроме единственного - НОРМОФЛОРИН Д и Л.
Этот препарат создали русские ученые. Помогает также после курса антибиотиков, который сносит всю микрофлору кишечника.
Если Вы употребляете Активиа или тому подобное, то знайте - живые культуры полезных бактериев не живут столько, сколько написано на сроке годности. Это всего-лишь вкусный напиток и эффект плацебо.
Желаю Вашему ребенку выздоровления.
www.tam-tut.ru
Желаю Вашему ребенку выздоровления.
www.tam-tut.ru
НормофлориныВ утро/Lвечером или комплексный Нормофлорин D-противно пить, но очень эффективен
линекс, аципол
Вам обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз. по результатам обследования, возможно, нужно будет пропить курс антибиотиков, а затем уже пробиотики (линекс, бифиформ) . иначе лечение будет без эффекта или кратковременным.
Cristina Carp
Кроме антибиотиков существуют еще и безвредные бактериофаги. и иногда без них просто не обойтись. Поверьте врачу и молодой маме,тоже столкнувшейся с такой проблемой!
Никогда ничего не принимайте без обследований и рекомендаций врача!!!!