Детское здоровье

Как сделать игаляцию трёхлетнему ребёнку дома? Может у кого есть опыт... поделитесь. (Ингалятора нет)

Дашулька @
Главное, держать ребенка и посуду, чтоб не опрокинул это на себя. Для этого же избегайте больших мисок и слишком горячей воды.
Можно воспользоваться специальным ингалятором или просто подышать над миской с заваренной ромашкой, мятой или чабрецом, или растворить в горячей воде пару таблеток валидола.
Вы можете также свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар.
Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого.
Продолжительность любой ингаляции 5 — 10 — 15 минут, для детей — до 5 минут. Делают ее 1 — 2.раза в день.
Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
Лилия Шурховецкая
Лучший ответ
Дашулька @ Спасибо.Наш педиатр почему-то не смогла так подробно объяснить как это делается...
А с валидолом зачем делают?
Картофельный отвар, накрыть голову, пусть дышит над паром.
мне мама делала ингаляции над картошкой, отварить картошку в мундире или очищенную, не суть важно, воду слить и не остужая, посадить ребенка, перед ним поставить кастрюлю с картошкой, наклонить голову ближе к кастрюле, накрыть одеялом и пусть дышит, ну естественно, мама приговаривала: "Дыши глубже" и пр пр, потому что очень жарко там становится, помню в детстве, тяжко было терпеть, мамина поддержка нужна) ) вот как-то так, надеюсь помогла, удачи!!
Анна Аликина
Сложней всего уговорить дышать его над пором Пообещай звезду с неба
Елена Шапар
над паром.
долго и мучительно, с полотенцем на голове.
но на пустой желудок, а то стошнить может.
если над картошкой, то ничего не поделаешь,!!! дышите вместе с ним!! ! (ребенку страшно одному сидеть под полотенцем, я так делала, все проходило удачно! лечебный эффект наступает при положительных эмоциях, если малышу не нравиться -найдите другой способ лечения! В нашем веке ингаляции над картошкой, считаю далеко неэффективным способом! Купите ингалятор, он поможет при различных проблемах!! ! (ну компьютер то вы себе купили!!!)
НИКАКОГО ПАРА !!!ТОЛЬКО ЧТО ПОКАЗЫВАЛИ ПРОГРАММУ "здоровье" (и мне мой педиатр говорил 100 раз) и там говорили что ДЫШАНИЕ НАД ПАРОМ (КАРТОШКИ И ТД) только УХУДШАЕТ состояние ребенка!!!! купите небулайзер, он вам пригодиться в любом возрасте и не только ркбенку!!!! п. с. я ребенку бронхит вылечила с помощью небулайзера и не пришлось пить антибиотики)))))) ) выздоравливайте))))