Первый принцип в лечении герпеса - это не надеяться на какое-то одно средство. Лучшие специалисты в этой области рекомендуют проводить комплексную терапию. Первые пять дней обострения герпеса следует принимать препарат типа ацикловира. Такое лечение частично уничтожает вирусы в Вашем организме.
Затем следует поддержать иммунную систему. Для этого используются препараты альфа-интерферонов или лекарства, обладающие способностью моделировать иммунитет (циклоферон, ликопид) . Можно сочетать оба типа препаратов, а можно принимать только один тип. Это зависит от степени заболевания и состояния Вашей иммунной системы. Препараты принимать следует не менее десяти дней, а иногда и дольше.
При возникновении язвочки на губах, смажьте ее специальной мазью (Зовиракс, Ацикловир, Виворакс) . Чем раньше Вы начнете обработку, тем меньше разрастется на Вашей губе язва. Обрабатывать следует раз пять в сутки. Тот же Ацикловир можно использовать и для обработки язвочек на гениталиях. Можно препараты этого ряда приобрести в виде таблеток и принимать орально.
Есть несколько народных методов лечения герпеса, которые будут Вам интересны.
Мажьте язвочки на губах валокордином не реже четырех раз в сутки и герпес пройдет.
Как только Вы почувствовали жжение на губе - первый признак появления герпеса, смажьте место ушной серой. Повторяйте процедуру три раза в сутки. Герпес пройдет очень быстро.
Обрабатывайте герпес на губах соком каланхоэ. Делайте это не реже четырех раз в сутки. Герпес пройдет быстрее, чем обычно.
Если у Вас на губах появился герпес - ни в коем случае не пытайтесь сковырнуть язвочку.
Запомните, что вирус герпеса навсегда поселился в Вашем организме, и только от Вас будет теперь зависеть, как часто Вы будете встречаться с этими противными вавками. Старайтесь поддерживать свой иммунитет, принимайте витамины и биологически активные добавки. Например, среди продукции всемирно известной корпорации Тяньши есть препарат Кордицепс. Это мицелий гриба кордицепса, который используется уже не одно тысячелетие в китайской народной медицине. Кордицепс от Тяньши оздоровляет организм путем нормализации энергетических потоков. При этом выводятся продукты распада, организм омолаживается, проходят такие болезни как бронхит, цистит, гломерулонефрит, гепатит, цирроз.
Детское здоровье
Герпес как от него избавиться на долгое время, ребенку 14лет.
На долгое время только с помощью иммунолога, если герпес часто досаждает. Пробу Манту лучше в этот период не делать.
ацикловир мазь + таблетки для приема внутрь
это он уже решает на сколько ему затихнуть! старайтесь не болеть и иммунитет поддерживать)
Почитайте здесь http://www.komarovskiy.net/gerpeticheskaya-infekciya.html
Доброго здоровья и удачи!
От герпеса невозможно избавиться. Этот вирус локализуется в нервной клетке. А это значит, что вылезает он оттуда при благоприятных для него условиях, таких как нервный стресс, ослабление иммунитета, перепад резкий климатических условий и температур.
Исходя из этого и подумайте, что надо? Меньше волноваться и нервничать, не переохлаждаться, и естественно укреплять иммунитет.
Всего хорошего и здоровья Вашему ребёнку и Вам.))
Необходимо провести комплексное лечение противовирусными препаратами и иммуномодуляторами, обратитесь к иммунологу или дерматологу
Да-да, именно ацикловир. Никакие зовираксы не прут, толку от них нет. Просто нужно понять, когда возникает герпес - как правило после того как пробежишься куда-то легко одетой, тебя обдует ветерком, перемёрзнешь и т. д.. . Тогда ацикловир в таблетках, там в инструкции сказано как пить, мазь ацикловир на те места, где он обычно появляется, а ещё мне нравится гигиеническая помада против герпеса. Она бесцветная, можно наносить под обычную. Мне хорошо помогает. Но всё это - таблетки, мазь, помаду - нужно использовать в комплексе. Таких помад сейчас много, есть почти в каждой аптеке, стоят не дорого. У меня "Clear Lips".
ацикловир
никакие ацикловиры, зовираксы, панавиры и всякие прочие уколы и таблетки вам не помогут убрать герпеес из крови. сама 6 мес. назад перенесла вирусный герпетический энцефалит-это воспаление мозга... никакие таблетки и капельницы не убирают его, они лишь не очень значительно снижают титр вирусов в крови, тоесть совсем убить его невозможно.... желаю Вам удачи и крепкого здоровья