Детское здоровье

В каком возрасте можно ребенку проколоть уши?

One Day
Уши усеяны важными точками, можно на мм ошибиться и это повлияет на зрение и др. Когда прокалывать, решают родители.
Загитова Инна
Лучший ответ
Категорически только в том возрасте, когда ребёнок
САМОСТОЯТЕЛЬНО изъявит желание сделать это .

В конце концов НЕ ВАМ, А РЕБЁНКУ потом жить с
проколотыми ушами . А значит И НЕ ВАМ решать
когда можно проделать эту манипуляцию .

В любом случае, перед прокалыванием ушей,
консультация ОПЫТНОГО врача - НЕОБХОДИМА .
Когда ребёнок сам захочет ( если девочка конечно )
Ирина Фокша
можете сейчас! если вам действительно это нужно
А что за необходимость прокалывать так рано?
Все знакомые прокалывали дочкам уши не раньше 5 лет. И дети, и родители довольны. Они руководствовались желанием детей и советами врача. У нас врач не прокалывает уши детям раньше 4,5 лет.
на днях передача была, там говорили, что желательно после 12 летю Но мне, на сколько я знаю, прокололи в 3 года. Там ещё говорили, что прокалывать лучше иглой, т. к. её легче продизынфицыровать, нежели "пистолет". Посмотрите, в инете наверно уже есть видео с этой передачей, она была на этой неделе, кажется по первому каналу.
Тамара Некрасова В ушах находится очень много нервных окончаний. При неправильном проколе,может быть всё,что угодно,вплоть до лишения слуха или зрения, вы с этим не шутите.
после 3 лет.
Nataira Tera
мы прокололи в 1,10 и проблем не было! раньше не прокалывали потому что у ребенка прорезывались зубы и она постоянно терла ушы
знакомые прокололи в год,, , нам 4,, пока не торопимся.. . зависит от родителей