Детское здоровье

Чем лечить воспаленные проколотые уши?

Проколола уши дочке. Прошло два месяца, но они не заживают, текут и покрываются корочкой. Обрабатоваем то хлоргексидиом, то перекисью, то водкой по 4-5 раз в день. Пробовали левомеколь, но от нее аллергия. Сентомициновая мазь тоже не помогла. Сейчас привязываем вишневского на уши.
Воспаление началось после того как дочь вставила раньше времени серебрянные сережки после медицинских гвоздиков. Сейчас в ушах золотые серьги, рана уже не жжется, но подживает медленно. Что еще делать, как ускорить процес заживления? Помогите ценным советом плиииз.
Лучший вариант - колечки. Их легко продергивать, обрабатывая уши. Я обрабатывала раствором календулы на спирту. Чтобы не пожечь уши спиртом слегка разбавляла кипяченой водой и делала компрессики на полчаса (ватный диск на прокол в ушке, промоченный этим раствором) . Зажило очень быстро. Серебро может быть и ни при чем. Медицинские гвоздики сейчас сплошь китайские. ВЫ еще верите в их "медицинскость"? Некоторым вообще противопоказано прокалывать мочки ушей. Знаю об этом не по наслышке, мои уши именно такие. Заживали полгода, пока не попробовала календулу.
Aidana ***
Лучший ответ
убрать все из ушей и лечить
1. Не есть сладкое, жареное, мучное.
2. Спирт.
И всё. )))
У д а ч и.
Saltanat Nurgaliyeva
Снять красивые золотые сережки, купить не такие красивые, зато гипоаллергенные, из титана (см. пирсинг-салоны) - нужно убедиться, что серьги не давят и не травмируют прокол, т. е. любые гвоздики - недопустимы, промывать мирамистином, выкинуть водку, перекись и все, что адски сушит прокол.
у меня у самой в свое время очень долго заживали уши, такое может быть.
скорее всего причиной у вас послужила быстрая смена сережек, тем более у многих людей есть непереносимость того или иного металла. если у вас сейчас на золотые серьги все нормально, то и носите их, пока полностью не заживут уши. а так после того, как подживут после мази Вишневского, обрабатывайте некоторое время пару раз в день перекисью либо спиртом. потом можно и детский крем добавить .Серьги лучше всего носить обычные, без всяких гвоздиков и колечек.
ну, а если они все равно будут гноиться, придется снять серьги и дать ушам зарасти. Ничего страшного, потом еще раз можно будет проколоть, так моя сестра делала. Со второго раза все нормально стало.