Детское здоровье
в какое время года лучше проколоть уши? ребёнку!
хочу сейчас, но боюсь что холодно, начнутся какие-нибудь проблемы...
если правильно ухаживать за ранками, то никакого воспаления не предвидется ни днем, ни летом.
мне лично кажется, что зимой ребенку будет причинять боль натягиваемая на уши шапка.
но если вы временно посидите дома или аккуртно будете носить шапки, то не думаю, что это будет плохо.
дети легче переносят боль, быстро про нее забывают, зато какая красавица будет.
малюсенькие девочки с сережками просто прелестны =)
Именно сейчас проблем не будет. А вот летом - запросто.
А это что, необходимый ритуал?? ? Я не решаюсь определять ребенка в проблемах не косающихся его безопасности и здоровья.
Наоборот, лучше в прохладное время года-в жару любые раночки заживают хуже.
Если у Вас или у мужа плохое зрение, то до 12 лет ребенку уши прокалывать нельзя. Если все нормально, то в прохладное время года это всегда можно сделать.
а не пробовали подождать, когда подрастет ребенок?
В лубом случае не зимой -потому что зимой Вы надеваете ей шапочку - она постоянно будет раздражать уши. , будут долго заживать. Лучше тогда, когда тепло - летом например. Тогда и шапка мешать не будет и витаминов полно вокруг
Когда шапку не надо надевать будет, тогда и проколите.
согласна с вами лучше не зимой, когда потеплее будет весной лучше
когда сама захочет
пусть ребенок сам захочет это сделать! !!
имели дело с мамашами, котые хотят своим маленьким детишкам проколоть ушки! корвалол наливаем и детям и их мамам:) ) даже отказались от этой услуги у нас в клинике! а в это время года нежелательно прокалывать, потому что трение шапки может вызвать дополнительное раздражение и занести какую-нибудь грязь! лучше осенью (когда нет шапок и еще тепло или весной! удачи вам!
Когда тополинные почки распускаются, так мне бабушка говорила. Но при нынешних технологиях можно наверное в любое время.
в год или уже в школе.
Не в пыльное время года. сгнеют.
прокалывай сестра. Думаю уже пора и можно. Ребёнок умный, сама сможет ухаживать за ушками.
Когда маленькая влажность чтоб не загноились.