Детское здоровье
В какое время года лучше всего отлучать ребенка от груди?
чем дольше кормите ребенка тем он здоровее так что кормите пока есть молоко
В осенне-зимний период, т. к. главный принцип-меньшее потребление жидкости, а летом сильно пить хочется.
кроме лета в любое! летом снижается количество желудочного сока и пищеварительных ферментов поэтому легко лепится кишечная инфекция. и не раньше полутора лет если есть такая возможность
без разницы. Я дочь осенью отучала, а сына - летом (обоих до 1 года кормила)
Я когда родился меня чуть ли не до 4 лет от сиськи отарвать не могли, и вот щас беком вырос на все руки мастер, думаю не стоит отрывать когда вы захотите, ребёнок думаю сам вылетит когда надоест, хотя у меня редкий случай был, но всё же всё равно в три года завязал. Хотя мама говорила умный был намажут сиську гарчицой ну вообщем сосок, а я беру вытеру и дальше лезать.
Елена Ахметова
грамотей
летом
в любое, кроме лета. я в конце февраля отлучала.
Весной, пока не жарко и мала вероятность эаболевания инфекциями.
Отлучение не должно совпасть с отпуском, переездом, выходом мамы на работу или малыша в детский сад, появлением в доме няни. В этом случае лучше отлучить кроху за 2-3 месяца до либо через 2-3 месяца после любого из этих событий. Если в семье кто-то болел (особенно сам ребенок) , надо подождать хотя бы 1 месяц с момента окончательного выздоровления. Считается, что в теплое время года ребенка лучше не отлучать, в том числе и потому, что меняющийся рацион питания малыша, увеличение в нем количества свежих овощей и фруктов способствует увеличению желудочно-кишечных расстройств и инфекций. Но если отлучение проходит в физиологичные сроки, время года большой роли не играет. И еще один фактор, на который стоит обратить внимание - это психоэмоциональное состояние малыша. Если у него сейчас трудный период, кроха бунтует или часто капризничает (а такое никогда не случается без серьезных на то причин!) , с отлучением также лучше немного подождать.
весной, когда распускаются листья на деревьях, или осенью, когда листья опадают!!!
а зачем отучать?
Елена Ахметова
а вы предлагаете кормить до пенсии? пока ребёнка прикладывают к груди молоко вырабатывается...цыгане например иногда до 5-6 летнего возраста кормят
Вот как раз не летом, а в холодное время года
в одном жкрнале читала, что отлучать желательно в тот день недели, когда ребенок родился.
осенью лучше всего