Детское здоровье

гемангиома

у пятимесячного ребёнка на темячки подкожная гемангиома, кто сталкивался с этим заболеванием и как избавиться от неё? спасибо
Гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, являющееся следствием нарушения развития сосудов в эмбриональный период.
Появление в центре гемангиомы участков беловатой кожи свидетельствует о начинающемся процессе выздоровления. Далее посветление распространяется от центра к краям гемангиомы. Беловатые участки могут возникать и на периферии, могут располагаться хаотично, но с течением времени они расширяются и сливаются. Выздоровление может проходить по-разному:
- изменение цвета на более светлый (депигментация) ;
- уплощение; - рубцевание. Наибольшие шансы на ремиссию с хорошим косметическим эффектом у плоских гемангиом. Самопроизвольное исчезновение гемангиом не наблюдается, если они локализуются в области головы и шеи. Лечение гемангиом у детей в большинстве случаев необходимо начинать как можно раньше, сразу после постановки диагноза. Наиболее результативно лечение гемангиом в первые недели и месяцы жизни ребенка. Необходимо обязательное обследование и лечение детей с момента обнаружения гемангиомы, а не с момента появления признаков интенсивного роста сосудистой опухоли.
Лариса Синченко
Лучший ответ
Нам щас 6 месяцев. В 2 месяца я обнаружила гемангому во рту у малыша. сначала была она была маленькая, потом начала увеличиваться. Я так испугалась, ведь это чень опасно, да еще и во рту. Короче мы легли в больницу нам сделали укол под наркозом и она пропала
У нас была гемангиома в паху ( между ножек) . Появилась в 3 месяца. Наблюдались у онколога. Потом она начала немного расти и в больнице нам ее "прижгли" азотом (примерно в 6 мес) . Сейчас все хорошо