Детское здоровье

Подскажите, пожалуйсто!!! У новорожденного ребеночка гемангиома!!!

Подскажите, пожалуйсто!!!! Вследствии чего появляется у новорожденного ребеночка гемангиома? Может быть причина кроется в том как не ужно вести себя в переод беременности.... Что делать????
Гемангиома - это доброкачественная опухоль, возникающая вследствие изменения стенки сосудов вен и артерий. Причина её появления современной медицине не известна. В древности считалось, что если беременная женщина видела пожар или огонь и, испугавшись, хваталась рукой за какую-нибудь часть тела, то ребёнок мог родиться с гемангиомой в этом месте. Но вернёмся в наше время. Явление это довольно распространённое, причём у девочек оно наблюдается в 2 раза чаще, чем у мальчиков.

Врачебная практика показывает, что 85% таких неприятностей проходит самостоятельно, без всякого лечения к 5-7 годам жизни. Но есть важная особенность: это образование не должно расти быстрее, чем растёт ваш малыш! Если гемангиома увеличивается прямо на глазах, либо меняется её цвет - не теряйте время и бегите к детскому хирургу (толковому) ! Ведь чем раньше растущая опухоль будет удалена, тем меньше проблем в будущем и меньше размер рубчика.

Особой опасности гемангиома не несёт, кроме чисто косметического дефекта. Но если ребёнок травмирует её, это может вызвать кровотечение (поскольку внутри много мелких сосудиков) . Поэтому не давайте малышам часто трогать поражённые гемангиомой места, чесать их.

Гемангиома у новорожденных подлежит наблюдению, если она стремительно увеличивается, возможно оперативное вмешательство. Кроме хирургического метода лечения существуют и консервативные методики - это электрофорез с хлористым кальцием, криотерапия и склерозирующая терапия. Все они, при соблюдении определённых условий, приносят свои результаты.
A.
Arino4Ka) ...
Лучший ответ
Светлана Никулина изначально была на кончике носа, сейчас малышке 9 мес. она растет, и она растет уже на крыло носа....
У моей подруги дочь родилась с гемангиомой на лбу. Вывели "бабкиным" методом. Разрезали картофелину пополам, половинкой потерли гемангиому. Потом обе половинки сложили и закопали в огороде. С того дня она начала медленно сокращаться и в итоге прошла совсем. Попробуйте. Хуже точно не станет.
Galina Shestak
её прижигают, ничего страшного, спросите педиатра, уже есть она, чегомучится от того, что могло бы быть, если бы
Если на теле, небольшая и не будет расти - ничего страшного, она или сама пройдет, или удалите с возрастом (лазером, холодом) . Если она не мешает жизнедеятельности - не паникуйте, сосредоточьтесь на проблемах кормления, стула и т. п. Причины неизвестны.
Дорогая девушка. Во-первых не нужно заниматься самолечением. Все детки разные и процесс прохождения у них разных болезней- тож разные. Посоветуйтесь с врачом- это главное. У моего ребёнка тож гемангиома в области шее. Образовалась при рождении, потому, как обычно это родовая травма. Если она растёт, то скорее всего вам нужно будет её удалять. На сколько я знаю процедура делается при помощи лазера, но- под наркозом. так как ребёнок ещё маленький, то наркоз ему пока противопоказан. Следовательно, опять же советуйтесь с врачом- если рост происходит очень интенсивно, то вам все обьяснят, как с этим бороться. У моего (нам сейчас 3.9) роста вроде не наблюдается. По этому, я и спокойно пока.
Да, что она растёт- вы можете узнать путём измерения её обыкновенной линейкой в течении времени, и не забывайте, что ребёнок ваш тоже растёт- по этому визуально вам может просто казаться, что растёт именно гемангиома.
Юля Давыдова
Моей внучке помогли эффективные и безопасные фитокомплексы Лайфпак юниор Антиокс Нутримакс. Они прошли полный цикл клинических испытаний рекомендованны Минздравом! Внучке 3года7месяцев!
Нина Канаева
мой вам совет небедленно берите направление и едьте прижигать процедура быстрая если вовремя, а то вырастит как клубника и будет плохо !!!прижигают жидким азотом
причина гемангионы - врождённая патология сосудистой стенк (эндотелия сосудов) . она может самопроизвольно исчезнуть без следа с возрастом, но если она увеличивается, тогда нужно её удалять. Проконсультируйтесь с детским хирургом.
Анна
На сегодняний день самым эффективным признано удаление гемангиом лазером... подобные вопросы решать нужно с хирургом и педиатром
Смотря какая и где образовалась. Если выпуклая, то это сложнее в будущем. А если просто розовое пятно, лучше не трогать.