Детское здоровье

подскажите пожалуйсто, моей дочке три с половиной месяца, нам сегодня идти на прививку АКДС. почитала что про это пишут в

иммунопрофилактика у нас в России добровольная, вас не принуждают. Если ребёнок на ГВ, то вообще привики можно отложить до окончания лактации. Да и смысла в ни х особого нет, кроме нагрузки на иммунитет и массу долгосрочных осложнений и последствий.
Оксана Старостина
Лучший ответ
нет, не ставить
Лиля Дейнекина
Идти и делать! Столбняк хватануть легче легкого, столбнячная палочка превосходно чувствует себя в земле, а дети часто травмируются и засоряют раны землей. Не всегда же есть возможность рану обработать сразу и качественно! А лечить его трудно и опасно, смерть от него мучительная. Дифтерия - особо опасная инфекция, летальность до сих пор составляет 65-70%, огромное количество инвалидизирующих осложнений (миокардит, паралитическая полинейропатия) , ее лечение не менее трудное, чем лечение столбняка. Коклюш не очень опасен, но изнуряющие приступы кашля могут обессиливать ребенка и в некоторых случаях могут привести к кровоизлиянию в сетчатку глаза. Вероятность осложнений от введения АКДС минимальна. Правда, после этой прививки нередко поднимается температура, но лучше это, чем длительное лечение от этих болезней с немалой вероятностью летального исхода.
Не слушайте антипрививочников! Слышат звон, а не знают, где он.
Елена Тихончук
Делать, но после тщательного обследования ребенка, особенно в отношении неврологии.
делайте прививки однозначно
нас в школе принудительно заставляют делать такие прививки без согласия родителей. ничего не остаётся делать, как идти в мед кабинет и ждать очередь