Груднички могут иметь несколько «особых» видов насморка, которые не встречаются у более взрослых детей.
В 2-3 месяца у детишек бывают хрипы, этакое «похрюкивание» где-то между носом и горлом, которое пугает маму. Дайте малышу грудь и проверьте реакцию. Если «хрюки» исчезли — ничего страшного. Дело в том, что при срыгивании часть желудочного содержимого попадает в задние носовые ходы и там продолжает перевариваться. В результате в носоглотке малыша образуется такой хрючащий творожок, обычно небольшое его количество содержится и в выделениях из носа. Это не опасно для здоровья крохи. Срочная консультация врача требуется, если:
* насморк затягивается, выделения из носа мешают дышать и сосать;
* малыш становится беспокойным, бросает грудь;
* хрипы опускаются «ниже горла» , кашель не похож на «подавился слюной» .
В остальных ситуациях можно совладать с насморком подручными средствами. А именно ежедневно увлажнять слизистую носика и очищать её,например физраствором.
Детское здоровье
дочке 3 с половиной месяца, у нее сопли гдето внутри, носовые ходы чистые.как избавится от них?
Такими вещами не шутят. Нельзя запускать болезнь, Вы опоздали с лечением и всё перешло в бронхи. Срочно к врачу!!! У ребёнка опасный возраст.
обратитесь к лору-вам тут могут такого насоветовать...
а педиатр недоступен???
Капайте ПРОТАРГОЛ, он вытягивает все.
Ребенка надо показать врачу! У маленького ребенка нос напрямую связан с ушами, если инфекцию быстро не купировать, может быть отит, который лечится антибиотиками и только в стационаре!
Нос обязательно почистить ватными турундочками, смоченными в водичке, можно аккуратно закапать в нос Аква-Марис детский, затем с помощью небольшой клизмочки все отсосать. Если толка не будет - срочно к врачу!
к лору сходите пускай выкачает дренажем и все потом обьяснит как вам делать это
Надо знать точный диагноз
К врачу обратиться. Возможно, это связано с аденоидами.
У нас было такое и бывает.... Мы капаем интерфероном каждые 2 часа в сутки и если сопли текут, то еще и сосудосуживающими каплями 3 раза в день помимо интерфрона. Можно попоить диазолином, возможно что у ребенка аллергичнская реакция на что-нибудь. А вообще при простуде (болит горло, насморк, температура) мы пьем амоксициллин - всегда помогает. Выздоравливайте, удачи!!!!
Полностью согласна с Просто Лана. Промывай физрастроворм каждый час за два дня все пройдет. моему сыну 3,5 месяца и у нас тоже сопли, промывааю физраствором. страшного ничего нет, до года будет столько проблем ...И если по каждому поводу к спец врачу бегать можно с ума сойти.