Детское здоровье
мамочки может у кого так было:ребенок плохо набирает в весе и в росте.
-в 10 месяцев вес 8300,и рост 72.а родился 4кг-и рост был 56см.на грудном вскармливании до 6месяцев,сейчас смешанное +прикорм-почти все ест но очень мало.врач ничего не говорит,вырастит.развивается по возрасту.я сама медик но иногда становится не по себе.есть-ли повод к беспокойству .,на что стоит обратить внимание,ну или чем кормить -то.
у меня сын почти ничего не ел, врач признал дистрофию, купили козу и поили козьим молоком. не переживайте сильно, чаще кормите и оставляйте на виду, что-нибудь из еды, может сам потянется, самое главное, чтоб здоровенький был.
кормите лучше
С ростом у вас всё в порядке. Вес немного отстаёт, конечно, но я посоветовала бы Вам почитать книги доктора Комаровского Е. О. У него в "Справочнике" есть чудесная фраза: "От 10 до 20% абсолютно нормальных детей "не вписываются" в диапазон нормы (речь о массе и росте детей, приведённых в таблице).. . Если рост и вес вашего ребёнка соответствует приведённым показателям - это нормально. Если же не соответствует, то с огромной вероятностью это тоже нормально, но желательно пообщаться с доктором, который подтвердит, что повода для волнений действительно нет". На меня Комаровский действует ну просто как успокоительная пилюля.:) ) Не переживайте! Моя дочка тоже как птичка весит (при нормальном росте) . В годик была чуть больше девяти кило. Если ребёнок здоров и счастлив, не придумывайте ему болезни. И ни в коем случае не кормите насильно! Удачи и терпения!
Мой тоже очень мало ел, постоянно недовес был, аж в поликлинику стыдно было ходить, сейчас 2.5 года, сам просит кушать. Насильно не надо кормить, главное
при таком весе при рождении ваш организм начал выробатовать менее колорийное молоко, поэтому он начал намножко отстовать в весе, но теперь всё ваших, водя прикорм он всё чаще будет требовать кошать тем самым наберёт в весе столько сколько ему не хватает, а может и больше :)